经学生自主申请,训练营筛选确认,现将2019年教师领导力训练营、大学生领导力训练营成员公布如下。
1.教师领导力训练营成员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 学号 | 专业 |
1 | 沈宇驰 | 女 | 180110749 | 学前教育 |
2 | 袁铭 | 女 | 180114198 | 思想政治教育 |
3 | 刘肖媛 | 女 | 180410764 | 学前教育 |
4 | 邓淇予 | 女 | 180410768 | 学前教育 |
5 | 潘天怡 | 女 | 180110732 | 学前教育 |
6 | 陈亦舟 | 女 | 180410783 | 学前教育 |
7 | 杨倩倩 | 女 | 180112841 | 化学师范 |
8 | 奚燕华 | 女 | 180112853 | 化学师范 |
9 | 王珏 | 女 | 180112860 | 化学师范 |
10 | 王寒 | 女 | 180110730 | 学前教育 |
11 | 马林 | 男 | 180111064 | 公共事业管理(师范) |
12 | 苏喆 | 男 | 180111986 | 地理科学(师范) |
13 | 沈子欣 | 女 | 180110859 | 小学教育 |
14 | 陈佳莹 | 女 | 180110837 | 小学教育(文科) |
15 | 金忆琳 | 女 | 180110891 | 小学教育 |
16 | 丁宇非 | 女 | 180110855 | 小学教育 |
17 | 叶盛佳 | 女 | 180110840 | 小学教育(文科) |
18 | 蔡盈 | 女 | 180110709 | 学前教育专业 |
19 | 沈虔苡 | 女 | 180110874 | 小学教育 |
20 | 唐萌 | 女 | 180112847 | 化学(师范) |
21 | 张冰沁 | 女 | 180123777 | 计算机科学与技术(师范) |
22 | 马晏婷 | 女 | 180112004 | 地理科学(师范) |
23 | 崔文轩 | 女 | 180122015 | 地理科学(师范) |
24 | 王奇 | 男 | 180112822 | 化学师范 |
25 | 朱熠辰 | 男 | 180112828 | 化学师范 |
26 | 张珺越 | 女 | 180110605 | 教育学 |
27 | 沈悦容 | 女 | 180110856 | 小学教育 |
28 | 张彦婷 | 女 | 180110864 | 小学教育 |
29 | 史婉怡 | 女 | 180122867 | 化学(师范) |
30 | 刘依然 | 女 | 180122868 | 化学师范 |
31 | 闫瑾 | 女 | 180122870 | 化学师范 |
32 | 成侣莹 | 女 | 180122866 | 化学(师范) |
33 | 庄知微 | 女 | 180110615 | 教育学 |
34 | 吴茗涵 | 女 | 180110886 | 小学教育 |
35 | 江忻怡 | 女 | 180410782 | 学前教育 |
36 | 董昕怡 | 女 | 180110731 | 学前教育 |
37 | 秦赞 | 女 | 180111481 | 美术学师范 |
38 | 唐佳懿 | 女 | 180111482 | 美术学(师范) |
39 | 李幸 | 女 | 180110906 | 小学教育 |
40 | 史永婷 | 女 | 180122873 | 化学师范 |
41 | 钱昊辰 | 男 | 180112821 | 化学师范 |
42 | 黄裕庭 | 女 | 180113011 | 生物科学(师范) |
43 | 薛嘉琪 | 女 | 180110675 | 教育技术师范 |
44 | 周月 | 女 | 180122869 | 化学师范 |
45 | 曹玮 | 女 | 180113005 | 生物科学(师范) |
46 | 唐婷婷 | 女 | 180410780 | 学前教育 |
47 | 张明雅 | 女 | 180120942 | 小学教育 |
48 | 陆佳慧 | 女 | 180112857 | 化学师范 |
49 | 郑佳怡 | 女 | 180110866 | 小学教育 |
2.大学生领导力训练营成员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 学号 | 专业 |
1 | 班昀清 | 女 | 180155047 | 人力资源管理 |
2 | 马瑞婷 | 女 | 180150405 | 广播电视学 |
3 | 幸小丁 | 女 | 180155146 | 劳动与社会保障 |
4 | 陈哲 | 男 | 180153893 | 土木工程(道桥) |
5 | 李祥圆 | 女 | 180155143 | 行政管理专业 |
6 | 陆建峰 | 男 | 180140626 | 教育技术学 |
7 | 赵雪晖 | 女 | 180155017 | 人力资源管理 |
8 | 汪明睿 | 女 | 180150331 | 广告学 |
9 | 马琦峰 | 男 | 180155073 | 劳动与社会保障 |
10 | 施雨飞 | 女 | 180155165 | 行政管理专业 |
11 | 李帼 | 女 | 180154569 | 保险学 |
12 | 李诗涵 | 女 | 180155004 | 人力资源管理 |
13 | 黄玲 | 女 | 180155014 | 人力资源管理 |
14 | 徐璟西 | 女 | 180152184 | 旅游管理专业 |
15 | 吴佳慧 | 女 | 180144986 | 人力资源管理 |
16 | 袁红静 | 女 | 180152162 | 旅游管理 |
17 | 李佳钰 | 女 | 180144995 | 人力资源管理 |
18 | 黄安琪 | 女 | 180150387 | 广告学 |
19 | 胡颖 | 女 | 180144915 | 法学 |
20 | 张焱 | 男 | 180155065 | 劳动与社会保障 |
21 | 张娇娇 | 女 | 180150653 | 教育技术学 |
22 | 陈铭 | 女 | 180155013 | 人力资源管理 |
23 | 汪琳琳 | 女 | 180155033 | 人力资源管理 |
24 | 许莉萍 | 女 | 180150369 | 广播电视学 |
25 | 吴燕 | 女 | 180155138 | 行政管理专业 |
26 | 刘泽萍 | 女 | 180150643 | 教育技术学 |
27 | 彭怀程 | 男 | 180155071 | 劳动与社会保障 |
28 | 赵蝶 | 女 | 180150356 | 广告学 |
29 | 王倩 | 女 | 180155016 | 人力资源管理 |
30 | 顾国禾 | 男 | 180150075 | 汉语言文学(基地) |
31 | 陈瑶 | 女 | 180155145 | 劳动与社会保障 |
32 | 金亮良 | 女 | 180155168 | 行政管理专业 |
33 | 郭秋怡 | 女 | 180151268 | 日语 |
34 | 鞠远 | 女 | 180155057 | 人力资源管理 |
35 | 黄星月 | 女 | 180153615 | 通信工程 |
36 | 沈孙贤 | 女 | 180145099 | 劳动与社会保障 |
37 | 段爽 | 女 | 180150649 | 教育技术学 |
38 | 周杨健馨 | 男 | 180155063 | 行政管理专业 |
39 | 刘晓悦 | 女 | 180140314 | 广告学 |
40 | 贺祉微 | 女 | 180155027 | 人力资源管理 |
41 | 徐逸冰 | 女 | 180150087 | 汉语言文学基地班 |
42 | 姜晴 | 女 | 180155117 | 行政管理专业 |
43 | 田沐雨 | 女 | 180154949 | 法学 |
44 | 刘鑫鑫 | 女 | 180154548 | 金融工程 |
45 | 朱再可 | 女 | 180155000 | 人力资源管理 |
46 | 孙方晴 | 女 | 180150102 | 汉语言文学基地班 |
47 | 文露颉 | 女 | 180154943 | 法学 |
48 | 曹北斗星 | 女 | 180155122 | 行政管理专业 |