“互联网+”大赛校内复赛获奖名单公示与上海赛区复赛通知

发布日期: 2019-06-24  作者:    浏览次数: 12 


    第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛上海师范大学校内复赛已经结束,64个项目分获金、银、铜奖。现将获奖名单公示如下:

等第项目负责人学院项目名称
金奖次卓哲学与法政学院解密藏香——集群传承   文化扶贫
金奖邓杰灵建筑工程学院虚拟现实云教学
金奖何文化学与材料科学学院健康照明灯具的研发与市场推广
金奖路亚楠人文学院学之路“教育MALL”——一站式综合性教育服务平台领跑者
金奖邱俊云化学与材料科学学院高效环保农药助剂的研发与市场推广
金奖苏婷婷影视传媒学院了音studio:经典文学有声化输出
金奖孙晋超马克思主义学院传承非遗魅力   助力老区脱贫
金奖唐姗姗美术学院时左文化——VR管家式婚礼场景策划的领跑者
金奖唐逸轩人文学院古代织锦的古籍书画外包装复原及衍生文创产品的制作与推广
金奖陶诚化学与材料科学学院基于LSPR耦合效应增强的光声和光热性能的   结肠癌智能诊疗试剂应用研究
金奖王怡敏影视传媒学院社区玩乐一站式服务机构——轻社区·文娱活动定制平台
金奖王子健建筑工程学院创乐曲库-原创音乐版权交易
金奖杨凯元影视传媒学院为生命幼苗保驾护航——中国儿童安全教育功能性游戏引领者
金奖叶平影视传媒学院基于OMO模式的儿童性教育桌游研发项目
金奖张宸豪教育学院祖辈课堂——科学育孙社区公益服务的先行者
金奖赵芳芳美术学院湖州上海师大创新设计中心研究项目——木里之礼
银奖陈蒙雨环境与地理科学学院FUN-Land&Learn——FULL家庭生态文明教育指南
银奖但宇豪信息与机电工程学院“智慧眼”——全球视障人士可穿戴设备的领导者
银奖高远商学院苏氏控烟烟嘴
银奖葛跃辉哲学与法政学院上海嘉炅网络科技有限公司
银奖李杰环境与地理科学学院绿水青山——国家公园品牌增值计划
银奖李欣雅信息与机电工程学院“人工智能+教育”视野下的小学STEM教育平台的研发与应用
银奖林明夕信息与机电工程学院古籍上校——智能古籍校勘系统
银奖刘昕昀教育学院声音数字化文创产品的设计与开发
银奖马舒义化学与材料科学学院一个都不能少——基于STEAM模式面向乡村中学的科普实验包
银奖彭康平信息与机电工程学院上海蓝舟智能科技有限公司
银奖宋光辉信息与机电工程学院BIACID——智能精准服务果壳箱
银奖田宁旅游学院包掌柜——游客体验下的“地铁站+集散中心+存档点”建设模式的行李解决方案
银奖佟彤化学与材料科学学院铭锐环保科技有限公司——新空气
银奖谢寅宵化学与材料科学学院超小金纳米棒的制备及其在肿瘤诊疗中的应用
银奖张慧芳信息与机电工程学院“外卖小哥”——基于四轮独立驱动平台的自动售卖机器人
银奖张静旅游学院书山有路——专注青少年研学旅行
银奖张力丹旅游学院一果源——“社会网络”模式下依托大学生的新型滞销解决平台
银奖张泽悠环境与地理科学学院大陆架岛屿苔藓多样性和生物地理学特征   —以浙江中部沿海岛屿为例
银奖赵唯宏旅游学院腰果青年非遗传承推广工作室
银奖朱政信息与机电工程学院解决旅行目的地中行李的最后一公里
铜奖白艳红信息与机电工程学院地球踩踩踩
铜奖陈修琪马克思主义学院关于思政网课代刷、挂机现象问题研究与改进措施——以上海高校为例
铜奖戴冉影视传媒学院悦读经典   光启我心——“光启悦读会”视听产品策划案
铜奖杜江缘化学与材料科学学院生态外卖包装盒
铜奖方琳杰环境与地理科学学院基于3DGIS与BIM模型的建筑物室内外三维场景集成建模及查询服务研究
铜奖冯书缘环境与地理科学学院搭建基于GIS和VR技术的自适应性智慧教室——以上海师范大学为例
铜奖顾毓婷环境与地理科学学院七宝老街旅游资源开发与可持续性研究
铜奖况畅信息与机电工程学院智能跟随系统平台
铜奖李安庭信息与机电工程学院一种基于音频分辨的人耳保护智能调音耳机
铜奖李朝熠商学院必有BIU——地域实时信息交互平台
铜奖李玉娇环境与地理科学学院面向复杂产业网络韧性评估“GIS+SNA”集成工具开发
铜奖林文杰旅游学院基于“互联网+”的上海市残疾人士无障碍红色旅游实现路径研究
铜奖刘玉新马克思主义学院星光计划
铜奖龙倩云外国语学院爱心护具助力双向活动
铜奖孟丹丹生命科学学院基于生理和根系指标早期诊断除草剂对小麦药害的研究
铜奖米婕环境与地理科学学院基于   TVTK 的土壤污染物迁移过程三维可视化建模
铜奖宋百晨信息与机电工程学院Employ   care
铜奖宋骁骥体育学院儿童静态行为与肥胖相关性分析及运动减肥的干预效果研究
铜奖万宏俊人文学院THE   WORLD——VR虚拟实景构建
铜奖王冰信息与机电工程学院基于sEMG和EEG的上肢康复机器人人机交互技术研究
铜奖王倩灵哲学与法政学院当代大学生对革命文化弘扬的实践性探究——以微视频为抓手
铜奖王莹滢人文学院求师有道
铜奖王雨欣旅游学院上海崇明乡村民宿产业发展及提升路径的研究
铜奖王玉仓环境与地理科学学院多措施一体化的城市自然排水设计
铜奖辛宇信息与机电工程学院私域新零售场景体验店——以电商或商场零售的消费价格享受实体店优质的场景服务
铜奖徐思赟影视传媒学院一款针对出行需要依靠轮椅的残障人士的实时导航APP
铜奖张鹏影视传媒学院风车旅行——C2C旅行产品自由交易平台
铜奖张鑫语商学院家——助力城乡互惠发展平台

注:名单按项目负责人姓氏拼音排序,排名不分先后;如有疑义,请于6月27日(周四)17:00前,以书面形式实名向校赛组织部门提出。


上海师范大学教务处      

上海师范大学研究生院(部)

共青团上海师范大学委员会  

2019年6月21日       

附件:参赛项目展板格式、要求及模板.zip