2016年度“世承学子”奖学金评定公示

发布日期: 2016/11/25  作者: 教学研究科   浏览次数: 1646   返回


根据《上海师范大学“世承学子”奖学金管理办法》要求,经学生申报、学院评比,现评选处人文与传播学院华雯露等78位同学获得一等奖,数理学院吴文洁等106位同学获得二等奖,人文与传播学院展嘉易获得专项奖学金(详细情况见附件)。现对立项名单予以公示,如有异议,请于122日下午17:00前与教务处研究科联系。
 
联系人:蒋成香
联系电话:64322657
 
                                      教务处
                                 20161125
 
附件:2016年度“世承学子”奖学金公示名单
序号 学号 姓名 班级 专业奖学金 专项奖学金
1 150110078 华雯露 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 一等奖  
2 150110102 杨宇洁 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 一等奖  
3 150110140 鲍逸淋 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 一等奖  
4 150110117 张晨 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 一等奖  
5 150110092 欧阳昌雯 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 一等奖  
6 150120109 王梦颖 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 一等奖  
7 150110118 钱亦频 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 一等奖  
8 150110120 王嘉琦 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 一等奖  
9 150110099 赵灵蕴 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 一等奖  
10 150110129 闵悠 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 一等奖  
11 150110040 庄秋莲 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 一等奖  
12 150180110 柯婧 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 二等奖  
13 150110051 祝倩蓉 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 二等奖  
14 150110114 展嘉易 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 二等奖 科研
15 150110121 陆晨怡 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 二等奖  
16 150110100 黎纯希 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 二等奖  
17 150110033 周晓 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 二等奖  
18 150120064 邓明晖 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 二等奖  
19 150110145 徐哲纯 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 二等奖  
20 150110050 胡梦璇 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 二等奖  
21 150110138 陈佳琦 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 二等奖  
22 150110119 倪紫瑶 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 二等奖  
23 150110047 高星宇 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 二等奖  
24 150110072 刘屹飞 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 二等奖  
25 150110073 陈宇韬 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 二等奖  
26 150110097 王嘉琳 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 二等奖  
27 150110091 陈菁菁 2015级汉语言文学(师范)“世承学子” 二等奖  
28 150142291 陆燕 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 一等奖  
29 150112088 毛培菁 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 一等奖  
30 150112089 王佳丽 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 一等奖  
31 150112120 陆奕纯 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 一等奖  
32 150152272 豆婉君 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 一等奖  
33 150142259 陶芸蕾 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 一等奖  
34 150112121 徐张帆 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 一等奖  
35 150142236 钱瑛 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 一等奖  
36 150112156 胡薏菁 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 一等奖  
37 150112082 虞晨 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 一等奖  
38 150152278 黄亚男 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 一等奖  
39 150122085 徐明 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 一等奖  
40 150142298 李颐文 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 一等奖  
41 150112137 吴文洁 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
42 150142258 陈轶洁 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
43 150112153 茅懿颖 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
44 150142260 陶逸静 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
45 150122141 马静怡 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
46 150112091 刘天晨 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
47 150112147 乐凯 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
48 150112155 朱碧瑶 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
49 150142237 龚怡雯 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
50 150142284 袁晟亮 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
51 150112127 邹嘉叶 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
52 150142286 沈若诚 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
53 150112157 俞佳莲 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
54 150112092 毛润元 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
55 150112081 杭伊璐 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
56 150142252 金慧熠 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
57 150112126 王馨雨 2015级数学与应用数学(师范)“世承学子” 二等奖  
58 150110917 浦欣元 2015级英语(师范)“世承学子” 一等奖  
59 150110923 赵瑜 2015级英语(师范)“世承学子” 一等奖  
60 150110929 张沈悰 2015级英语(师范)“世承学子” 一等奖  
61 150110943 谢丹凤 2015级英语(师范)“世承学子” 一等奖  
62 150110952 朱一迪 2015级英语(师范)“世承学子” 一等奖  
63 150110967 殷玮 2015级英语(师范)“世承学子” 一等奖  
64 150110947 沈佳宇 2015级英语(师范)“世承学子” 一等奖  
65 150140993 余汇杰 2015级英语(师范)“世承学子” 一等奖  
66 150140994 耿天怡 2015级英语(师范)“世承学子” 一等奖  
67 150110941 夏凡 2015级英语(师范)“世承学子” 二等奖  
68 150110942 陈诺涵 2015级英语(师范)“世承学子” 二等奖  
69 150110954 顾思淼 2015级英语(师范)“世承学子” 二等奖  
70 150110955 吴旭文 2015级英语(师范)“世承学子” 二等奖  
71 150110966 殷颖 2015级英语(师范)“世承学子” 二等奖  
72 150110945 王亚楠 2015级英语(师范)“世承学子” 二等奖  
73 150110973 钱梦蝶 2015级英语(师范)“世承学子” 二等奖  
74 150110974 朱嘉怡 2015级英语(师范)“世承学子” 二等奖  
75 150110976 杨诗雨 2015级英语(师范)“世承学子” 二等奖  
76 150110977 朱冬雯 2015级英语(师范)“世承学子” 二等奖  
77 150140989 段佳伦 2015级英语(师范)“世承学子” 二等奖  
78 150110946 刘洋 2015级英语(师范)“世承学子” 二等奖  
79 150151047 李晓琳 2015级英语(师范)“世承学子” 二等奖  
80 150141046 唐且未 2015级英语(师范)“世承学子” 二等奖  
81 150181324 郁婷婷 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
82 150181294 李佳慧 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
83 150111306 金玮琳 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
84 150111230 任雨晴 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
85 150111241 钱辰悦 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
86 150111298 谢逸婷 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
87 150111312 郭英子 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
88 150121320 刘静怡 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
89 150191296 汪桢祯 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
90 150111211 蔡殷琪 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
91 150111253 谈妍妍 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
92 150181235 施赛杰 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
93 150181323 杨怡 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
94 150111212 曹逸 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
95 150111218 陈晰圆 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
96 150111210 金佳依 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
97 150111244 江心 2015级小学教育(文科“世承学子”) 一等奖  
98 150111245 崔隽颀 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
99 150121321 李晴 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
100 150111270 陈凤 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
101 150111209 杨秋婷 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
102 150121231 蒿倩文 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
103 150111307 张琳 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
104 150111250 张纯 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
105 150111242 叶贝琪 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
106 150111277 王曦云 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
107 150111247 沈怡妮 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
108 150111208 董超芸 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
109 150111278 高思琦 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
110 150111297 王江南 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
111 150111300 严雨晴 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
112 150111272 陆琦丰 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
113 150121232 曹若文 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
114 150181295 张璐璐 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
115 150121290 陈青凤 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
116 150111229 黎慧珊 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
117 150181293 蒲琴 2015级小学教育(文科“世承学子”) 二等奖  
118 150111499 张明珠 2015级小学教育(理科“世承学子”) 一等奖  
119 150181502 印淑雅 2015级小学教育(理科“世承学子”) 一等奖  
120 150181501 施雨萱 2015级小学教育(理科“世承学子”) 一等奖  
121 150181503 张雨茹 2015级小学教育(理科“世承学子”) 一等奖  
122 150111452 席时怡 2015级小学教育(理科“世承学子”) 一等奖  
123 150181474 张琳 2015级小学教育(理科“世承学子”) 一等奖  
124 150111483 凌钰捷 2015级小学教育(理科“世承学子”) 一等奖  
125 150111465 须怡雯 2015级小学教育(理科“世承学子”) 一等奖  
126 150181475 沈飘飘 2015级小学教育(理科“世承学子”) 二等奖  
127 150111494 张运吉 2015级小学教育(理科“世承学子”) 二等奖  
128 150111449 李怡慧 2015级小学教育(理科“世承学子”) 二等奖  
129 150111453 彭烨萍 2015级小学教育(理科“世承学子”) 二等奖  
130 150111482 蔡玉凤 2015级小学教育(理科“世承学子”) 二等奖  
131 150111484 陈怡琳 2015级小学教育(理科“世承学子”) 二等奖  
132 150111492 徐澄溢 2015级小学教育(理科“世承学子”) 二等奖  
133 150111460 王佳含 2015级小学教育(理科“世承学子”) 二等奖  
134 150181504 姚丹婷 2015级小学教育(理科“世承学子”) 二等奖  
135 150111464 徐惠菁 2015级小学教育(理科“世承学子”) 二等奖  
136 150111481 郑淑婷 2015级小学教育(理科“世承学子”) 二等奖  
137 150411433 胡嬿嬿 2015级学前教育(“世承学子”) 一等奖  
138 150411437 周慧斐 2015级学前教育(“世承学子”) 一等奖  
139 150121441 薛紫婧 2015级学前教育(“世承学子”) 一等奖  
140 150121411 王安琪 2015级学前教育(“世承学子”) 一等奖  
141 150181353 季佳慧 2015级学前教育(“世承学子”) 一等奖  
142 150411347 范思婷 2015级学前教育(“世承学子”) 一等奖  
143 150181444 郭佳一 2015级学前教育(“世承学子”) 一等奖  
144 150411440 金雨城 2015级学前教育(“世承学子”) 一等奖  
145 150111336 杜娟 2015级学前教育(“世承学子”) 一等奖  
146 150411435 朱旖旎 2015级学前教育(“世承学子”) 一等奖  
147 150411403 王晓枫 2015级学前教育(“世承学子”) 一等奖  
148 150411401 张醒 2015级学前教育(“世承学子”) 一等奖  
149 150111337 赵宇佳 2015级学前教育(“世承学子”) 二等奖  
150 150411432 潘笑煜 2015级学前教育(“世承学子”) 二等奖  
151 150111420 高冰凝 2015级学前教育(“世承学子”) 二等奖  
152 150411346 尤文婕 2015级学前教育(“世承学子”) 二等奖  
153 150181414 徐钮妞 2015级学前教育(“世承学子”) 二等奖  
154 150111418 徐欢妮 2015级学前教育(“世承学子”) 二等奖  
155 150411344 任怡菲 2015级学前教育(“世承学子”) 二等奖  
156 150411381 戎妙颖 2015级学前教育(“世承学子”) 二等奖  
157 150411407 黄泓健 2015级学前教育(“世承学子”) 二等奖  
158 150181445 陈琳 2015级学前教育(“世承学子”) 二等奖  
159 150121382 胡苏玉 2015级学前教育(“世承学子”) 二等奖  
160 150181354 季怡 2015级学前教育(“世承学子”) 二等奖  
161 150111425 吴思慧 2015级学前教育(“世承学子”) 二等奖  
162 150111424 陆欣 2015级学前教育(“世承学子”) 二等奖  
163 150111423 李晓俊 2015级学前教育(“世承学子”) 二等奖  
164 150411328 姚纬航 2015级学前教育(“世承学子”) 二等奖  
165 150122333 李佳 2015级化学(师范)“世承学子” 一等奖  
166 150112330 徐立惠 2015级化学(师范)“世承学子” 一等奖  
167 150112340 顾昊 2015级化学(师范)“世承学子” 一等奖  
168 150112315 李宇风 2015级化学(师范)“世承学子” 一等奖  
169 150112332 胡忻瑜 2015级化学(师范)“世承学子” 一等奖  
170 150122364 钱关宇 2015级化学(师范)“世承学子” 一等奖  
171 150122366 何蓓蕾 2015级化学(师范)“世承学子” 一等奖  
172 150122367 魏澜 2015级化学(师范)“世承学子” 一等奖  
173 150112325 施嘉怡 2015级化学(师范)“世承学子” 二等奖  
174 150112321 王雁秋 2015级化学(师范)“世承学子” 二等奖  
175 150112327 张璐 2015级化学(师范)“世承学子” 二等奖  
176 150122335 郭优扬 2015级化学(师范)“世承学子” 二等奖  
177 150112312 魏昊 2015级化学(师范)“世承学子” 二等奖  
178 150112328 施佳雯 2015级化学(师范)“世承学子” 二等奖  
179 150112351 马静怡 2015级化学(师范)“世承学子” 二等奖  
180 150122336 万岱琰 2015级化学(师范)“世承学子” 二等奖  
181 150122365 刘静 2015级化学(师范)“世承学子” 二等奖  
182 150112354 宋依榕 2015级化学(师范)“世承学子” 二等奖  
183 150112352 方璟文 2015级化学(师范)“世承学子” 二等奖  
184 150112360 徐诗晴 2015级化学(师范)“世承学子” 二等奖  

登录