上海师范大学2017年本科生专业流动录取公示

发布日期: 2017/6/9  作者: 学籍科   浏览次数: 2972   返回


根据我校本科生专业流动的有关规定,本次共有来自13个学院65个专业,700名同学参加专业流动考试。经学院审核成绩,教务处复审,学校同意,共有171名学生被批准进入52个新专业就读,名单公示如下:

姓名

转入院系

转入专业

转入方向

李洋

建筑工程学院

土木工程

道桥工程

于忠洛

建筑工程学院

土木工程

道桥工程

范东剑

建筑工程学院

土木工程

道桥工程

格玛泽仁

建筑工程学院

土木工程

中英合作

欧梓贤

建筑工程学院

工程管理

 

谢佛恩

建筑工程学院

工程管理

 

王宏兵

建筑工程学院

工程管理

 

顾楚怡

人文与传播学院

汉语言文学

师范

杨舒童

人文与传播学院

汉语言文学

师范

邱晨云

人文与传播学院

汉语言文学

师范

计沈帆

人文与传播学院

汉语言文学

师范

顾佳雯

人文与传播学院

汉语言文学

师范

肖霄

人文与传播学院

汉语言文学

师范

梁瑞焓

人文与传播学院

汉语言文学

师范

姜尚颀

人文与传播学院

汉语言文学

师范

刘家辉

人文与传播学院

汉语言文学

师范

史嘉琪

人文与传播学院

汉语言文学

师范

张心意

人文与传播学院

汉语言文学

师范

戴莉雯

人文与传播学院

汉语言文学

师范

祝彦岑

人文与传播学院

汉语言文学

师范

杨曼婷

人文与传播学院

汉语言文学

师范

齐亦敏

人文与传播学院

汉语言文学

师范

王诗婕

人文与传播学院

广告学

 

董璐瑶

人文与传播学院

广告学

 

浦镭馨

人文与传播学院

广告学

 

胡良颖

人文与传播学院

广告学

 

张艺欣

人文与传播学院

广告学

 

国宇航

人文与传播学院

广告学

 

张若宇

人文与传播学院

广告学

 

黄赛昱

人文与传播学院

广告学

 

连晓晴

人文与传播学院

广告学

 

冯子怡

人文与传播学院

广告学

 

王乐达

人文与传播学院

历史学

师范

黄青平

人文与传播学院

历史学

师范

唐婷婷

对外汉语学院

汉语国际教育

 

王慧婷

对外汉语学院

汉语国际教育

 

仇依怡

对外汉语学院

汉语国际教育

 

黄品源

外国语学院

英语

师范

沈思雯

外国语学院

英语

师范

唐盈婧

外国语学院

英语

师范

沈易

外国语学院

英语

师范

许蕾

外国语学院

英语

师范

施俐娜

外国语学院

英语

师范

邱君君

外国语学院

英语

师范

贺莎莎

外国语学院

英语

师范

黄钰文

外国语学院

英语

 

武玥含

外国语学院

英语

 

黄鹏

外国语学院

日语

 

辜傲然

外国语学院

日语

 

賈漪雯

外国语学院

日语

 

俞玥

教育学院

教育学

 

易小丁

教育学院

教育学

 

张涵清

教育学院

应用心理学

 

柯青

教育学院

应用心理学

 

林海贝

教育学院

应用心理学

 

白锦瑄

教育学院

公共事业管理

师范

吴洋

教育学院

公共事业管理

师范

李珂冉

教育学院

公共事业管理

师范

梁文红

教育学院

公共事业管理

师范

罗立玲

哲学与法政学院

哲学

 

沈今凡

哲学与法政学院

哲学

 

朱佳欢

哲学与法政学院

哲学

 

李紫妍

哲学与法政学院

人力资源管理

 

黄淑珺

哲学与法政学院

人力资源管理

 

姚依娜

哲学与法政学院

劳动与社会保障

 

石轶晗

哲学与法政学院

法学

 

李星烨

哲学与法政学院

法学

 

杨玥鈴

哲学与法政学院

法学

 

彭芳芳

哲学与法政学院

法学

 

苟珊珊

生命与环境科学学院

应用化学

 

蔡文惠

生命与环境科学学院

应用化学

 

李明月

生命与环境科学学院

化学工程与工艺

 

徐靖雯

生命与环境科学学院

化学

师范

谢宇杰

生命与环境科学学院

化学

师范

周佳寅

生命与环境科学学院

化学

师范

顾莺歌

生命与环境科学学院

化学

师范

贾沁蔚

生命与环境科学学院

化学

师范

高逢瑜

生命与环境科学学院

环境工程

 

傅静岚

生命与环境科学学院

环境工程

 

刘杰

生命与环境科学学院

环境工程

 

王珂

生命与环境科学学院

生物科学

 

顾家瑞

生命与环境科学学院

生物科学

 

郭其睿

生命与环境科学学院

生物科学

 

廖康岑

生命与环境科学学院

生物科学

师范

陆晨洁

生命与环境科学学院

生物科学

师范

邵敏佳

生命与环境科学学院

生物技术

 

施海舰

生命与环境科学学院

生物技术

 

戴洋洋

生命与环境科学学院

科学教育

 

张明璐

生命与环境科学学院

食品科学与工程

 

刘铖霞

生命与环境科学学院

食品科学与工程

 

罗淑敏

生命与环境科学学院

食品科学与工程

 

张倩

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

石朋贺

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

 

顾竹添

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

 

姚力齐

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

 

刘家诚

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

 

刘忆秋

信息与机电工程学院

电子信息工程

 

安家慰

信息与机电工程学院

电子信息工程

 

邢静轩

信息与机电工程学院

通信工程

 

刘亚蕾

信息与机电工程学院

电气工程及其自动化

 

叶启晶

信息与机电工程学院

电气工程及其自动化

 

黄静怡

信息与机电工程学院