2017年度“世承学子”奖学金评定公示

发布日期: 2017-10-19  作者:    浏览次数: 24 


根据《上海师范大学“世承学子”奖学金管理办法》要求,经学生申报、学院评比、学校复核,2017年“世承学子”奖学金初评结束,评审结果见附件。现对立项名单予以公示,如有疑议,请于1025日下午17:00前与教务处研究科联系。
 
联系人:蒋成香
联系电话:64321395
 
                                      教务处
                                 20171019
 
附件:2017年度“世承学子”奖学金公示名单

专业 学号 姓名 课程成绩总平均 学年论文查重率 专业奖学金 专项奖学金
汉语言文学 150110033 周晓 79.5 14.80% 二等  
汉语言文学 150110040 庄秋莲 83.0 4.60% 二等  
汉语言文学 150110047 高星宇 79.4 6.10% 二等  
汉语言文学 150110050 胡梦璇 79.9 15.90% 二等  
汉语言文学 150110051 祝倩蓉 80.9 2.80% 二等  
汉语言文学 150110072 刘屹飞 77.4 4.80% 二等  
汉语言文学 150110073 陈宇韬 79.1 23.90% 二等  
汉语言文学 150110078 华雯露 87.6 6.20% 一等  
汉语言文学 150110091 陈菁菁 75.8 2.20% 二等  
汉语言文学 150110099 赵灵蕴 85.7 9.10% 一等  
汉语言文学 150110100 黎纯希 80.5 2.80% 二等  
汉语言文学 150110102 杨宇洁 83.9 10.30% 二等  
汉语言文学 150110112 王韫豪 77.5 14.60% 二等  
汉语言文学 150110114 展嘉易 81.1 4.70% 二等 创业类
汉语言文学 150110117 张晨 84.6 1.90% 二等  
汉语言文学 150110118 钱亦频 85.1 10.20% 一等  
汉语言文学 150110119 倪紫瑶 79.2 10.70% 二等  
汉语言文学 150110120 王嘉琦 82.7 11.50% 二等  
汉语言文学 150110121 陆晨怡 79.1 25.00% 二等  
汉语言文学 150110129 闵悠 81.5 0.00% 二等  
汉语言文学 150110138 陈佳琦 81.0 2.70% 二等  
汉语言文学 150110140 鲍逸淋 85.5 25.60% 一等  
汉语言文学 150110145 徐哲纯 80.1 2.90% 二等  
汉语言文学 150120064 邓明晖 83.6 2.20% 二等  
汉语言文学 150120109 王梦颖 85.5 9.10% 一等  
汉语言文学 150180110 柯婧 83.7 27.40% 二等  
数学与应用数学 150112081 杭伊璐 76.3 10.30% 二等  
数学与应用数学 150112082 虞晨 80.0 9.00% 二等  
数学与应用数学 150112088 毛培菁 87.0 6.20% 一等  
数学与应用数学 150112089 王佳丽 87.4 6.00% 一等  
数学与应用数学 150112091 刘天晨 83.4 3.40% 二等  
数学与应用数学 150112092 毛润元 81.1 15.10% 二等  
数学与应用数学 150112120 陆奕纯 89.5 1.70% 一等  
数学与应用数学 150112121 徐张帆 85.5 12.90% 一等  
数学与应用数学 150112137 吴文洁 85.8 1.70% 一等  
数学与应用数学 150112147 乐凯 74.7 1.70%   竞赛类
数学与应用数学 150112153 茅懿颖 81.5 0.00% 二等  
数学与应用数学 150112155 朱碧瑶 82.7 8.80% 二等  
数学与应用数学 150112156 胡薏菁 87.1 0.00% 一等  
数学与应用数学 150112157 俞佳莲 84.2 2.90% 二等  
数学与应用数学 150122085 徐明 82.6 12.90% 二等  
数学与应用数学 150122141 马静怡 79.0 17.00% 二等  
数学与应用数学 150142236 钱瑛 82.8 1.00% 二等 竞赛类
数学与应用数学 150142237 龚怡雯 83.8 4.30% 二等  
数学与应用数学 150142252 金慧熠 76.0 1.90% 二等  
数学与应用数学 150142258 陈轶洁 80.6 0.00% 二等  
数学与应用数学 150142259 陶芸蕾 85.2 4.40% 一等  
数学与应用数学 150142260 陶逸静 79.6 0.00% 二等  
数学与应用数学 150142284 袁晟亮 83.0 18.90% 二等  
数学与应用数学 150142291 陆燕 92.7 0.90% 一等  
数学与应用数学 150142298 李颐文 80.0 0.00% 二等  
数学与应用数学 150152272 豆婉君 84.5 0.90% 二等  
数学与应用数学 150152278 黄亚男 87.3 0.00% 一等  
英语 150110917 浦欣元 85.8 2.30% 一等  
英语 150110923 赵瑜 86.5 17.10% 一等  
英语 150110929 张沈悰 88.4 3.40% 一等 科研类
英语 150110942 陈诺涵 83.3 6.90% 二等  
英语 150110943 谢丹凤 84.0 11.70% 二等  
英语 150110945 王亚楠 85.0 7.30% 二等  
英语 150110946 刘洋 82.2 9.10% 二等  
英语 150110947 沈佳宇 87.6 11.20% 一等 竞赛类
英语 150110952 朱一迪 87.2 4.50% 一等  
英语 150110954 顾思淼 82.9 9.60% 二等  
英语 150110955 吴旭雯 82.3 2.10% 二等  
英语 150110966 殷颖 83.8 0.90% 二等  
英语 150110967 殷玮 85.5 7.80% 一等  
英语 150110973 钱梦蝶 83.8 12.10% 二等  
英语 150110974 朱嘉怡 83.9 0.00% 二等  
英语 150110976 杨诗雨 83.2 5.50% 二等  
英语 150110977 朱冬雯 82.6 15.70% 二等  
英语 150140989 段佳伦 85.3 0.60% 一等  
英语 150140993 余汇杰 84.7 1.20% 二等  
英语 150140994 耿天怡 84.6 17.80% 二等  
英语 150141046 唐且未 84.0 1.50% 二等  
化学 150112312 魏昊 86.4 0.00% 一等  
化学 150112315 李宇风 88.0 0.90% 一等  
化学 150112321 王雁秋 89.6 5.60% 一等  
化学 150112322 李佳贞 81.3 0.90% 二等  
化学 150112324 宋靖霞 78.1 2.00% 二等  
化学 150112325 施嘉怡 81.8 2.00% 二等  
化学 150112327 张璐 85.7 1.80% 一等  
化学 150112328 施佳雯 79.7 0.00% 二等  
化学 150112330 徐立惠 86.3 0.00% 一等  
化学 150112331 赵丹妮 77.9 0.90% 二等  
化学 150112332 胡忻瑜 88.3 0.00% 一等  
化学 150112340 顾昊 81.0 0.00% 二等  
化学 150112343 金童 78.7 1.10% 二等  
化学 150112344 瞿子豪 82.1 0.00% 二等  
化学 150112345 陈盛 82.7 1.00% 二等  
化学 150112351 马静怡 80.4 7.60% 二等  
化学 150112352 方璟文 84.0 0.00% 二等  
化学 150112354 宋依榕 82.5 0.90% 二等  
化学 150112357 施薇菁 77.3 0.70% 二等  
化学 150112360 徐诗晴 81.1 0.70% 二等  
化学 150112362 余阳 81.6 20.00% 二等  
化学 150122333 李佳 88.9 0.90% 一等  
化学 150122335 郭优扬 79.7 1.50% 二等  
化学 150122364 钱关宇 83.0 0.80% 二等  
化学 150122365 刘静 76.2 2.90% 二等  
化学 150122366 何蓓蕾 82.9 0.00% 二等  
化学 150122367 魏澜 83.4 5.70% 二等  
小学教育(理科) 150111499 张明珠 86.9 0.00% 一等  
小学教育(理科) 150181503 张雨茹 86.1 4.50% 一等  
小学教育(理科) 150111465 须怡雯 85.8 0.60% 一等  
小学教育(理科) 150111449 李怡慧 85.5 0.70% 一等  
小学教育(理科) 150111494 张运吉 85.4 2.90% 一等  
小学教育(理科) 150111464 徐惠菁 85.0 15.10% 一等  
小学教育(理科) 150181474 张琳 84.9 0.00% 二等  
小学教育(理科) 150111492 徐澄溢 84.4 0.70% 二等  
小学教育(理科) 150181475 沈飘飘 83.8 0.00% 二等  
小学教育(理科) 150181502 印淑雅 83.5 0.00% 二等  
小学教育(理科) 150181501 施雨萱 83.4 0.00% 二等  
小学教育(理科) 150111483 凌钰捷 82.5 16.10% 二等  
小学教育(理科) 150111482 蔡玉凤 82.4 0.00% 二等  
小学教育(理科) 150111481 郑淑婷 82.2 0.00% 二等  
小学教育(理科) 150111453 彭烨萍 82.2 0.00% 二等  
小学教育(理科) 150111460 王佳含 81.7 0.00% 二等  
小学教育(理科) 150111452 席时怡 81.6 1.30% 二等  
小学教育(理科) 150181504 姚丹婷 81.5 3.30% 二等  
小学教育(理科) 150111484 陈怡琳 81.0 0.00% 二等  
小学教育(理科) 150111461 赵雅鸣 80.9 0.00% 二等  
小学教育(文科) 150181324 郁婷婷 85.3 7.30% 一等  
小学教育(文科) 150111317 李翼 85.1 1.90% 一等 竞赛类
小学教育(文科) 150111298 谢逸婷 84.9 4.50% 二等  
小学教育(文科) 150111312 郭英子 84.3 13.00% 二等 竞赛类
小学教育(文科) 150181293 蒲琴 84.1 11.20% 二等  
小学教育(文科) 150121320 刘静怡 83.9 25.30% 二等  
小学教育(文科) 150111270 陈凤 83.9 28.30% 二等  
小学教育(文科) 150111307 张琳 83.9 11.70% 二等  
小学教育(文科) 150181294 李佳慧 83.8 20.10% 二等  
小学教育(文科) 150111278 高思琦 83.7 17.60% 二等  
小学教育(文科) 150111211 蔡殷琪 83.7 21.90% 二等  
小学教育(文科) 150181322 王婷 83.6 7.40% 二等  
小学教育(文科) 150121321 李晴 83.4 4.10% 二等  
小学教育(文科) 150111272 陆琦丰 83.3 2.70% 二等  
小学教育(文科) 150181295 张璐璐 83.3 3.10% 二等  
小学教育(文科) 150111253 谈妍妍 82.9 8.80% 二等  
小学教育(文科) 150111241 钱辰悦 82.7 12.4% 二等  
小学教育(文科) 150111208 董超芸 82.6 5.80% 二等  
小学教育(文科) 150111244 江心 82.6 0.90% 二等  
小学教育(文科) 150111250 张纯 82.2 2.70% 二等  
小学教育(文科) 150181235 施赛杰 82.0 17.00% 二等  
小学教育(文科) 150111212 曹逸 82.0 0.00% 二等  
小学教育(文科) 150181323 杨怡 81.8 26.80% 二等  
小学教育(文科) 150111306 金玮琳 81.5 1.90% 二等 竞赛类
小学教育(文科) 150121232 曹若文 81.5 20.6% 二等  
小学教育(文科) 150111242 叶贝琪 81.4 2.60% 二等  
小学教育(文科) 150121290 陈青凤 81.2 27.90% 二等  
小学教育(文科) 150111230 任雨晴 81.1 6.80% 二等  
小学教育(文科) 150111247 沈怡妮 81.0 26.50% 二等  
小学教育(文科) 150111218 陈晰圆 80.9 4.70% 二等 竞赛类
小学教育(文科) 150111277 王曦云 80.5 15.90% 二等  
小学教育(文科) 150111245 崔隽颀 80.4 3.00% 二等  
小学教育(文科) 150121231 蒿倩文 80.1 6.20% 二等  
小学教育(文科) 150111274 张悦婷 78.9 0.00% 二等  
小学教育(文科) 150111229 黎慧珊 78.7 18.10% 二等  
小学教育(文科) 150111300 严雨晴 78.5 21.70% 二等  
学前教育 150411433 胡嬿嬿 89.8 6.10% 一等  
学前教育 150411437 周慧斐 89.0 2.10% 一等  
学前教育 150181353 季佳慧 88.7 6.40% 一等  
学前教育 150121441 薛紫婧 88.2 5.10% 一等  
学前教育 150411347 范思婷 87.0 3.10% 一等  
学前教育 150121411 王安琪 85.8 13.10% 一等  
学前教育 150181445 陈琳 85.5 8.30% 一等  
学前教育 150411346 尤文婕 85.5 0.90% 一等  
学前教育 150411440 金雨城 85.4 17.70% 一等  
学前教育 150411435 朱旖旎 85.3 2.80% 一等  
学前教育 150411401 张醒 85.3 10.30% 一等  
学前教育 150181414 徐钮妞  85.2 6.80% 一等  
学前教育 150181444 郭佳一 85.0 11.20% 二等  
学前教育 150181354 季怡 84.7 5.10% 二等  
学前教育 150411381 戎妙颖 84.4 0.70% 二等  
学前教育 150111336 杜娟 84.2 5% 二等  
学前教育 150111420 高冰凝 84.0 10.50% 二等  
学前教育 150111337 赵宇佳 83.8 6.00% 二等  
学前教育 150111418 徐欢妮 83.8 17.40% 二等  
学前教育 150411432 潘笑煜 83.7 1.60% 二等  
学前教育 150411344 任怡菲 82.8 17.30% 二等  
学前教育 150411403 王晓枫 82.8 12.30% 二等  
学前教育 150411407 黄泓健 82.6 17.10% 二等  
学前教育 150111425 吴思慧 82.0 9.10% 二等  
学前教育 150121382 胡苏玉 81.8 14.30% 二等  
学前教育 150111424 陆欣 78.5 12.10% 二等  
学前教育 150111423 李晓俊 77.7 22.70% 二等  
学前教育 150111386 王俊杰 76.4 2.10% 二等  


专业 学号 姓名 课程平均成绩 专业奖学金 专项奖学金
汉语言文学 160120147 李梦蓉 88.2 一等  
汉语言文学 160120145 吴敏倩 86.3 一等  
汉语言文学 160110037 周隽 85.0 一等  
汉语言文学 160110136 赵思宁 85.1 一等  
汉语言文学 160110135 陈诗瑜 84.4 二等  
汉语言文学 160110071 陈嘉鑫 81.7 二等  
汉语言文学 160110042 潘诚晨 83.5 二等  
汉语言文学 160110114 殷可 82.4 二等  
汉语言文学 160110038 任怡静 84.6 二等  
汉语言文学 160110125 谭淑月 83.4 二等  
汉语言文学 160120146 曹阳 83.8 二等  
汉语言文学 160110080 王宇雯 83.4 二等  
汉语言文学 160110052 郑诗洁 80.2 二等  
汉语言文学 160110031 唐屹鸣 82.1 二等  
汉语言文学 160120066 王荟琳 84.8 二等  
汉语言文学 160110112 沈家禄 80.5 二等  
汉语言文学 160110083 尹伊人 84.2 二等  
汉语言文学 160110053 潘雨譞 81.4 二等  
汉语言文学 160110041 朱雨晴 83.4 二等  
汉语言文学 160110103 龚 玮 82.3 二等 竞赛类
汉语言文学 160110139 张国芳 81.5 二等  
汉语言文学 160110126 王佳蕾 83.0 二等  
汉语言文学 160110127 单可新 79.8 二等  
汉语言文学 160110143 郭伊婷 78.8 二等  
汉语言文学 160110054 张贝嘉 83.0 二等  
汉语言文学 160110082 李凌云 79.9 二等  
汉语言文学 160120107 刘丝云 79.2 二等  
数学与应用数学 160112120 杜丁毅 84.6 二等  
数学与应用数学 160112122 沈栩聪 78.9 二等  
数学与应用数学 160112127 梅子寒 79.4 二等  
数学与应用数学 160112128 沈凌峰 79.8 二等  
数学与应用数学 160112154 卢昊 82.1 二等  
数学与应用数学 160112157 沈晨磊 76.4 二等  
数学与应用数学 160112163 朱一超 82.4 二等  
数学与应用数学 160142305 高佳豪 85.2 一等  
数学与应用数学 160112131 仰晓怿 88.9 一等  
数学与应用数学 160112133 陈静颖 84.9 二等  
数学与应用数学 160112175 王艺雯 83.3 二等  
数学与应用数学 160112201 陆依婷 80.8 二等  
数学与应用数学 160112202 刘丹桐 82.0 二等  
数学与应用数学 160112205 董诗燕 79.4 二等  
数学与应用数学 160112214 沈一顺 81.9 二等  
数学与应用数学 160122149 刘青 81.4 二等  
数学与应用数学 160122215 陈琴 80.7 二等  
数学与应用数学 160122216 马肖潇 80.4 二等  
数学与应用数学 160142286 曹琰 83.8 二等  
数学与应用数学 160142315 张云 84.2 二等  
数学与应用数学 160142316 金梦 79.3 二等  
数学与应用数学 160142317 曹佳琦 86.9 一等 竞赛类
数学与应用数学 160142319 周倩 80.9 二等  
数学与应用数学 160152295 张林林 76.7 二等  
数学与应用数学 160152297 宋思瑶 83.5 二等  
数学与应用数学 160152325 隋佳彤 81.4 二等  
数学与应用数学 160152362 陆婕 79.7 二等  
数学与应用数学 160192217 汪韩 79.1 二等  
英语 160110957 翁园方 86.3 一等  
英语 160110959 温天玮 83.5 二等  
英语 160110963 顾梦馨 86.7 一等  
英语 160110964 陆玉婷 86.3 一等  
英语 160110965 陈嘉雯 83.5 二等  
英语 160110970  陈毓琪 84.1 二等  
英语 160110973 王子凌 85.3 二等  
英语 160110974 叶依林 84.9 二等 竞赛类
英语 160110981 徐子凯 84.5 二等  
英语 160110984 张雨欣 86.4 一等  
英语 160110991 袁昕仪 83.6 二等  
英语 160110995 徐慧 87.5 一等  
英语 160110997 戴天乐 83.8 二等  
英语 160111006 顾昕烨 80.5 二等  
英语 160111008 柴修婕 84.0 二等   
英语 160111010 施苏倩 83.6 二等  
英语 160111018 龚明珠 84.2 二等   
英语 160111026 杨萌 86.2 一等  
英语 160141032 金嘉颢 89.4 一等  
英语 160141036 季芯羽 85.3 二等  
英语 160141039 童佳蕙 87.2 一等  
英语 160141062 王沈婕 86.9 一等  
英语 160141063 盛喆敏 81.3 二等   
英语 160141084  张美 85.8 二等  
英语 160141085 黄婷婷 84.6 二等   
英语 160141090 於雯菁 86.8 一等  
化学 160112365 朱超 84.8 二等  
化学 160112372 朱颖 80.3 二等  
化学 160112374 王丽婷 79.9 二等  
化学 160112376 任琪 82.1 二等  
化学 160112377 施佳怡 77.9 二等  
化学 160112378 桂林 86.4 一等 竞赛类
化学 160112379 卞晓宇 79.1 二等  
化学 160112381 董雨诺 76.5 二等  
化学 160112384 顾思怡 79.9 二等  
化学 160112393 沈成凯 76.4 二等  
化学 160112401 姚佳祎 84.3 二等  
化学 160112402 许馨恬 81.6 二等 竞赛类
化学 160112403 陈蓓蓓 86.3 一等 竞赛类
化学 160112405 徐聪颖 78.6 二等  
化学 160112407 陆莹馨 81.2 二等  
化学 160112408 杨启舟 83.1 二等  
化学 160112410 徐欣 79.9 二等  
化学 160112412 顾艳婷 76.6 二等  
化学 160122385 祝钰 80.6 二等  
化学 160122386 杨开颜 82.8 二等  
化学 160122387 王仕宏 80.1 二等  
化学 160122414 杨梦瑶 80.4 二等  
化学 160122415 刘赛楠 78.1 二等  
化学 160122416 蒋文倩 80.9 二等  
化学 160122417 梁姗 81.5 二等  
小学教育(理科) 160181531 郁璐 87.5 一等  
小学教育(理科) 160111522 范誉园 86.8 一等  
小学教育(理科) 160181559 施逸灵 86.3 一等  
小学教育(理科) 160111515 沈隽怡 85.9 一等  
小学教育(理科) 160111548 费嘉依 85.6 一等  
小学教育(理科) 160111510 梅秋怡 85.5 一等  
小学教育(理科) 160181562 施金芸 85.5 一等  
小学教育(理科) 160111554 陈钰凌 84.2 二等  
小学教育(理科) 160111539 吴淑婷 84.0 二等  
小学教育(理科) 160111516 顾方惟 84.0 二等  
小学教育(理科) 160111547 陆思琦 82.9 二等  
小学教育(理科) 160111527 陈佳逸 82.6 二等  
小学教育(理科) 160111540 屠筱 82.4 二等  
小学教育(理科) 160181532 高陈晨 82.3 二等  
小学教育(理科) 160111537 黄晓云 82.3 二等  
小学教育(理科) 160111513 张之怡 81.8 二等  
小学教育(理科) 160111555 倪孙翼 81.6 二等  
小学教育(理科) 160111509 任天一 81.2 二等  
小学教育(理科) 160111551 陆心怡 80.8 二等  
小学教育(理科) 160111538 裴锦妍 78.7 二等  
小学教育(理科) 160111519 聂慧婷 77.4 二等  
小学教育(理科) 160111503 郭子承 76.5 二等  
小学教育(文科) 160111304 龚岚 88.1 一等  
小学教育(文科) 160181381 陆佳慧 87.5 一等  
小学教育(文科) 160111345 杨雅婷 86.4 一等  
小学教育(文科) 160121348 徐慧鸽 85.9 一等  
小学教育(文科) 160111306 杨隽琰 85.3 一等  
小学教育(文科) 160111267 陈馨悦 84.2 二等  
小学教育(文科) 160111307 季安琪 84.1 二等  
小学教育(文科) 160111264 钱屹宇 84.1 二等  
小学教育(文科) 160111333 张铭懿 84.0 二等  
小学教育(文科) 160111339 夏文怡 83.9 二等  
小学教育(文科) 160111265 王嘉怡 83.7 二等  
小学教育(文科) 160111376 叶梓怡 83.6 二等  
小学教育(文科) 160181351 施倩雯 83.2 二等  
小学教育(文科) 160181380 陆文仪 83.0 二等  
小学教育(文科) 160111309 张研 82.8 二等  
小学教育(文科) 160111332 王佳旖 82.5 二等  
小学教育(文科) 160121319 王彦丹 82.4 二等  
小学教育(文科) 160111270 王艺婷 82.3 二等  
小学教育(文科) 160121318 魏煦静 82.1 二等  
小学教育(文科) 160111359 顾珉璇 81.5 二等  
小学教育(文科) 160111356 王晨悦 81.2 二等  
小学教育(文科) 160111311 龚婧晖 81.0 二等  
学前教育 160411405 梅仪雯 86.9 一等  
学前教育 160411401 郑洁 85.5 一等  
学前教育 160111485 李超凡 85.4 一等  
学前教育 160411421 黄贝佳 85.0 一等  
学前教育 160411428 金柯依 84.8 二等  
学前教育 160411409 蒋倩梅 84.4 二等  
学前教育 160111492 张灵丽 84.3 二等  
学前教育 160111487 王芷苓 84.3 二等  
学前教育 160411410 陈怡清 84.2 二等  
学前教育 160411406 卞莹寅 83.9 二等  
学前教育 160411413 张诗琳 83.8 二等  
学前教育 160411388 刘兰若 83.7 二等  
学前教育 160411411 王姝宁 83.5 二等  
学前教育 160111459 潘伊玟 83.5 二等  
学前教育 160121468 王道越 83.3 二等  
学前教育 160411394 楼佳轶 83.1 二等  
学前教育 160411408 龚闻琰 83.0 二等  
学前教育 160121467 李悦 83.0 二等  
学前教育 160411390 曹心旭 82.7 二等  
学前教育 160111475 裴源清 82.6 二等  
学前教育 160411403 徐卉 82.6 二等  
学前教育 160111445 王春崴 81.9 二等  
学前教育 160411402 郑惠文 81.3 二等  
学前教育 160411412 杨佩宁 81.0 二等  
学前教育 160411436 陈佳怡 80.3 二等  
学前教育 160411393 吴朴安 79.9 二等  
学前教育 160411434 殷嘉仪 79.4 二等  
学前教育 160411432 方思瑜 79.3 二等  
学前教育 160411396 张蕴 79.3 二等