上海师范大学师范生教学技能竞赛获奖学生名单公示

发布日期: 2021-10-14  作者:    浏览次数: 10 


    根据《2021年上海师范大学师范生教学技能竞赛的通知》的竞赛要求,经组织专家评审并推荐,学校审定,拟评审出计昕瑜等73名同学获得上海师范大学师范生教学技能竞赛奖(具体名单附后)。现予以公示。

    公示时间:20201013日至1019日。

    如对公示对象有异议,请向学校教务处反映。

    联系电话:6432427864322356

    联系地址:桂林路100号行政楼206室;联系邮箱: hzb@shnu.edu.cn

  

        

序号学号姓名专业竞赛学科获奖等级指导老师1指导老师2
1190122702郭欣怡思想政治政治一等奖赵银亮刘建良
2190122718樊雨佳思想政治政治二等奖刘建良赵银亮
3180114198袁铭思想政治政治三等奖刘建良赵银亮
4180112837沈旸化学(师范)化学一等奖汪洁张雷
5180112861宋逸清化学(师范)化学二等奖张雷汪洁
6180112842程施婕化学(师范)化学三等奖孙可平汪洁
7180112835陆爱玲化学(师范)化学三等奖汪洁孙可平
8180112009计昕瑜地理科学(师范)地理一等奖刘兰 
9180112010黄芝怡地理科学(师范)地理二等奖刘兰 
10180112650陆思仪物理学(师范世承学子)物理一等奖冯杰岳晓婷
11180112636李笑笑物理学(师范)物理二等奖冯杰岳晓婷
12150121988张伟物理学(师范世承学子)物理三等奖冯杰岳晓婷
13180112633顾思漪物理学(师范世承学子)物理三等奖冯杰岳晓婷
14180111474郁天浩美术学师范美术一等奖张锦 
15180121503陈姣睿美术学师范美术二等奖李英梅 
16180111480陈沁语美术学师范美术三等奖徐耘春 
17180111389张嘉茜音乐学(师范)音乐一等奖钱韦岑王朝红
18180121372陈泽语音乐学(师范)音乐二等奖曹景谐 
19180111407宗衍泽音乐学(师范)音乐三等奖钱韦岑曹晏平
20180111381周雯婧音乐学(师范)音乐三等奖  
21180110985陈怡琳小学教育(理科)科学二等奖叶勤陈慧
22190110342陈慧小学教育(理科)科学三等奖叶勤陈慧
23190110358唐思怡小学教育(理科)科学三等奖叶勤陈慧
24180110954朱佳雯小学教育(理科)数学一等奖钟文芳黄友初
25180110993秦童小学教育(理科)数学二等奖钟文芳黄友初
26180110961孔方圆小学教育(理科)数学三等奖钟文芳黄友初
27180110981董云卿小学教育(理科)数学三等奖钟文芳黄友初
28190110241丁梦婕小学教育(文科)思想政治二等奖王健李霞
29190110276黄乐小学教育(文科)思想政治三等奖王健李霞
30180111078周鑫玥小学教育(文科)思想政治三等奖陈勇 
31180152214殷可昕小学教育(文科)英语二等奖董玲吴艳
32190110232胡佳璐小学教育(文科)英语三等奖董玲吴艳
33190110228韩欣悦小学教育(文科)英语三等奖董玲吴艳
34180110907郭加霖小学教育(文科)语文一等奖丁炜于龙
35180180920顾承瑶小学教育(文科)语文二等奖丁炜于龙
36180110908沈虔苡小学教育(文科)语文二等奖丁炜于龙
37180110872王佳莉小学教育(文科)语文三等奖丁炜于龙
38180120944王欣子小学教育(文科)语文三等奖丁炜于龙
39180111171陈晓芸英语(师范)英语一等奖顾翡高航
40180111204陈琰英语(师范)英语二等奖吕晓红卢敏
41180111212沈思媛英语(师范)英语二等奖宋梅砚卢敏
42180151128黄语琛英语(师范)英语三等奖沈继红高航
43190110473孙怡晨英语(师范)英语三等奖顾翡宋学东
44180142914黄偲樱生物科学(师范)生物二等奖李慧 
45180152935马睿生物科学(师范)生物一等奖李慧 
46180110153许丽雯汉语言文学(师范)语文一等奖郑桂华王琦
47180110110周彦雯汉语言文学(师范)语文二等奖郑桂华王琦
48180110107许健珑汉语言文学(师范)语文二等奖郑桂华王琦
49190114953汤莺婷汉语言文学(师范)语文三等奖王琦郑桂华
50180110123沈晨汉语言文学(师范)语文三等奖王琦郑桂华
51180110114史菁怡汉语言文学(师范)语文三等奖王琦郑桂华
52180110417顾朱杰历史学(师范)历史一等奖王正瀚 
53180120450翟字玉历史学(师范)历史二等奖王正瀚 
54180110436郭雨薇历史学(师范)历史三等奖薛理禹张洪彬
55180120452杨晓莉历史学(师范)历史三等奖张洪彬薛理禹
56180124112唐嘉呈体育教育体育一等奖薛原马瑞
57180114121徐叶体育教育体育二等奖王改芳贺静
58190112564赵兵体育教育体育三等奖吉洪林倪伟
59180110731董昕怡学前教育学前一等奖李林慧张文娟
60180110719金嘉慧学前教育学前二等奖李林慧朱枫
61180410702董奇峰学前教育学前二等奖  
62180410796徐天心学前教育学前三等奖  
63180410799李思雨学前教育学前三等奖赵燕 
64180110713林宇歆学前教育学前三等奖吴珺 
65180112454徐浩楠数学与应用数学(师范)数学一等奖何声清陆新生
66180112528何靖雯数学与应用数学(师范世承学子)数学二等奖何声清陆新生
67180112498顾嘉丽数学与应用数学(师范世承学子)数学三等奖何声清陆新生
68180152426吴小丹数学与应用数学(师范世承学子)数学三等奖何声清陆新生
69180110677朱旭倩教育技术信息一等奖何颖鲍贤清
70180123769沈锴成计算机科学与技术(师范)信息二等奖王旭卿朱赟
71180110666吴少丹教育技术信息二等奖吴涛徐方
72180123778丁薇计算机科学与技术(师范)信息三等奖王旭卿朱赟
73180123785饶安淇计算机科学与技术(师范)信息三等奖王旭卿朱赟