2018年上海师范大学本科生转专业录取公示

发布日期: 2018-06-27  作者:    浏览次数: 3204 


根据《上海师范大学关于2018年本科生转专业的通知》中的工作安排和时间进度,本次共有907人次符合各专业的转专业考核资格并参加转专业考核。经学院审核、教务处复核、学校同意,共有198名学生被批准进入50个新专业就读,名单公示如下:


学号

姓名

原院系

原专业

原方向

转入院系

转入专业

转入方向

170152760

王海云

生命与环境科学学院

应用化学

人文与传播学院

古典文献学

170151191

杨洪涛

外国语学院

日语

人文与传播学院

古典文献学

170155043

吴雪剑

哲学与法政学院

劳动与社会保障

人文与传播学院

广告学

170154633

林梦涵

商学院

广告学

中法合作

人文与传播学院

广告学

170154627

相雨茜

商学院

广告学

中法合作

人文与传播学院

广告学

170153608

阮鑫族

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人文与传播学院

广告学

170145085

徐峥莹

哲学与法政学院

劳动与社会保障

人文与传播学院

广告学

170143604

王南

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人文与传播学院

广告学

170141650

张逸迪

对外汉语学院

汉语国际教育

人文与传播学院

广告学

170155117

浦未来

哲学与法政学院

劳动与社会保障

人文与传播学院

汉语言文学

师范

170154858

李昕颐

哲学与法政学院

哲学

人文与传播学院

汉语言文学

师范

170154846

胡艺昕

哲学与法政学院

哲学

人文与传播学院

汉语言文学

师范

170154815

胡克勤

商学院

财务管理

人文与传播学院

汉语言文学

师范

170154608

王宇凌

商学院

广告学

中法合作

人文与传播学院

汉语言文学

师范

170152094

黄佳雪

旅游学院

旅游管理

人文与传播学院

汉语言文学

师范

170150496

宁文心

人文与传播学院

档案学

人文与传播学院

汉语言文学

师范

170150214

王学琴

人文与传播学院

汉语言文学

人文与传播学院

汉语言文学

师范

170142872

范雨婷

生命与环境科学学院

生物科学

人文与传播学院

汉语言文学

师范

170142075

俞琰超

旅游学院

旅游管理

人文与传播学院

汉语言文学

师范

170141188

张璐

外国语学院

日语

人文与传播学院

汉语言文学

师范

170120445

周欣然

人文与传播学院

历史学

师范

人文与传播学院

汉语言文学

师范

170110872

封依婷

教育学院

小学教育

文科

人文与传播学院

汉语言文学

师范

170142000

张经纬

旅游学院

旅游管理

人文与传播学院

历史学

师范

170140227

张瑞言

人文与传播学院

古典文献学

人文与传播学院

历史学

师范

170153998

杨灵雨

建筑工程学院

工程管理

对外汉语学院

汉语国际教育

170151905

闫欣欣

旅游学院

地理信息科学

对外汉语学院

汉语国际教育

170150244

邓禹彤

人文与传播学院

古典文献学

对外汉语学院

汉语国际教育

170155111

梁伟娟

哲学与法政学院

行政管理

哲学与法政学院

法学

170155073

林雅婷

哲学与法政学院

行政管理

哲学与法政学院

法学

170154316

吕岩

商学院

经济学

中法合作

哲学与法政学院

法学

170153709

熊文

信息与机电工程学院

电子信息工程

中美合作

哲学与法政学院

法学

170153193

王书仪

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

哲学与法政学院

法学

170152206

熊雅琴

旅游学院

会展经济与管理

哲学与法政学院

法学

170154292

花雨墨

商学院

经济学

中法合作

哲学与法政学院

行政管理

170153177

杜银超

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

哲学与法政学院

行政管理

170153146

吴佳民

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

哲学与法政学院

劳动与社会保障

170143119

唐奕清

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

哲学与法政学院

劳动与社会保障

170153895

江晚霞

建筑工程学院

土木工程

道桥工程

哲学与法政学院

人力资源管理

170153129

尚可儿

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

哲学与法政学院

人力资源管理

170152203

刘懿萱

旅游学院

旅游管理

哲学与法政学院

哲学

170151903

黄逸菲

旅游学院

人文地理与城乡规划

哲学与法政学院

哲学

170150008

王浩超

人文与传播学院

社会工作

哲学与法政学院

哲学

170120420

熊金峰

人文与传播学院

历史学

师范

哲学与法政学院

哲学

170143151

金慧瑛

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

外国语学院

日语

170143023

庄陈琪

生命与环境科学学院

环境工程

外国语学院

日语

170144952

宋嘉韵

哲学与法政学院

人力资源管理

外国语学院

英语

师范

170143760

张子杰

建筑工程学院

土木工程

中英合作

外国语学院

英语

师范

170142186

胡竞元

旅游学院

会展经济与管理

外国语学院

英语

师范

170141104

符程远

外国语学院

英语

外国语学院

英语

师范

170120664

庄妍

教育学院

学前教育

外国语学院

英语

师范

170110698

姚峻杰

教育学院

学前教育

外国语学院

英语

师范

170153190

叶一恬

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

外国语学院

英语

170153132

李晨宁

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

外国语学院

英语

170153069

周佳玲

生命与环境科学学院

食品安全与检测

外国语学院

英语

170143150

徐浏

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

外国语学院

英语

170143062

潘恩伽

生命与环境科学学院

食品安全与检测

外国语学院

英语

170141187

黄梓潼

外国语学院

日语

外国语学院

英语

170154325

郑慜

商学院

经济学

中法合作

教育学院

公共事业管理

师范

170154001

李京京

建筑工程学院

工程管理

教育学院

公共事业管理

师范

170143811

张雨翀

建筑工程学院

土木工程

中英合作

教育学院

公共事业管理

师范

170153944

周菁蕾

建筑工程学院

工程管理

教育学院

教育技术学

师范

170143236

康倪娜

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

中美合作

教育学院

教育技术学

师范

170154024

岑春萱

建筑工程学院

工程管理

教育学院

教育技术学

170153984

狄确

建筑工程学院

工程管理

教育学院

教育技术学

170153981

陈嘉豪

建筑工程学院

工程管理

教育学院

教育技术学

170153797

王天怡

建筑工程学院

土木工程

中英合作

教育学院

教育技术学

170153197

杨诗瑜

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

教育学院

教育技术学

170152182

祝誉伦

旅游学院

会展经济与管理

教育学院

小学教育

理科

170143836

陈彦辛

建筑工程学院

土木工程

中英合作

教育学院

小学教育

理科

170110728

胡天有

教育学院

学前教育

教育学院

小学教育

理科

170410689

庄奕

教育学院

学前教育

教育学院

小学教育

文科

170153125

郭上元

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

教育学院

小学教育

文科

170152097

李安然

旅游学院

酒店管理

教育学院

小学教育

文科

170144281

瞿磊

商学院

经济学

中法合作

教育学院

小学教育

文科

170143360

秦毅滨

信息与机电工程学院

汽车服务工程

中德合作

教育学院

小学教育

文科

170140457

吴琼

人文与传播学院

文化产业管理

教育学院

小学教育

文科

170154681

刘晶晶

商学院

计算机科学与技术

中法合作

教育学院

应用心理学

170153771

李翔

建筑工程学院

土木工程

中英合作

教育学院

应用心理学

170153108

徐晗秋

生命与环境科学学院

食品安全与检测

教育学院

应用心理学

170153078

耿胞婵

生命与环境科学学院

食品安全与检测

教育学院

应用心理学

170152886

黄春兰

生命与环境科学学院

生物科学

教育学院

应用心理学

170151576

李慧敏

美术学院

环境设计

美术学院

绘画

油画

170152063

严晓旭

旅游学院

酒店管理

商学院

保险学

170153819

李青霖

建筑工程学院

土木工程

中英合作

商学院

财务管理

170153654

樊钰

信息与机电工程学院

电子信息工程

商学院

财务管理

170153362

郭若琦

信息与机电工程学院

汽车服务工程

中德合作

商学院

财务管理

170153324

安佳怡

信息与机电工程学院

汽车服务工程

中德合作

商学院

财务管理

170153055

王天赐

生命与环境科学学院

食品安全与检测

商学院

财务管理

170152775

王煜凯

生命与环境科学学院

化学工程与工艺

商学院

财务管理

170152117

柴悦文

旅游学院

会展经济与管理

商学院

财务管理

170151904

花璐涵

旅游学院

人文地理与城乡规划

商学院

财务管理

170150498

汪凌蕾

人文与传播学院

档案学

商学院

财务管理

170150018

何瑞琳

人文与传播学院

社会工作

商学院

财务管理

170144275

李嘉辰

商学院

经济学

中法合作

商学院

财务管理

170143297

王毅轩

信息与机电工程学院

汽车服务工程

中德合作

商学院

财务管理

170142083

瞿伊玟

旅游学院

会展经济与管理

商学院

财务管理

170154617

庞雅婷

商学院

广告学

中法合作

商学院

法语

170144299

张思蔚

商学院

经济学

中法合作

商学院

广告学

中法合作

170144240

丁训超

商学院

经济学

中美合作

商学院

金融工程

170141924

詹乾昊

旅游学院

人文地理与城乡规划

商学院

金融工程

170153794

苗怡霖

建筑工程学院

土木工程

中英合作

商学院

金融学

170153412

马雪玲

信息与机电工程学院

通信工程

商学院

金融学

170153067

刘雪丽

生命与环境科学学院

食品安全与检测

商学院

金融学

170153209

朱佳良

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

中美合作

商学院

经济学

中美合作

170153144

蔡雨睿

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

商学院

经济学

中美合作

170154308

张潇宇

商学院

经济学

中法合作

商学院

经济学

170154289

左百官

商学院

经济学

中法合作

商学院

经济学

170154270

张抒

商学院

经济学

中美合作

商学院

经济学

170153174

冯连晨

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

商学院

经济学

170154023

周洁锨

建筑工程学院

工程管理

商学院

投资学

170153222

班龙

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

中美合作

商学院

投资学

170153825

汪孝贤

建筑工程学院

土木工程

中英合作

商学院

信用管理

170152056

栾宇航

旅游学院

旅游管理

商学院

信用管理

170153845

肖元鑫

建筑工程学院

土木工程

中英合作

数理学院

数学与应用数学

师范

170153570

张笑玟

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

数理学院

数学与应用数学

师范

170153127

周欣怡

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

数理学院

数学与应用数学

师范

170153042

刘艳勤

生命与环境科学学院

环境工程

数理学院

数学与应用数学

师范

170153039

查媛媛

生命与环境科学学院

环境工程

数理学院

数学与应用数学

师范

170152913

沈晨

生命与环境科学学院

生物技术

数理学院

数学与应用数学

师范

170152790

孙思颖

生命与环境科学学院

应用化学

数理学院

数学与应用数学

师范

170143544

姜宇珂

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

数理学院

数学与应用数学

师范

170142903

赵嘉钰

生命与环境科学学院

生物技术

数理学院

数学与应用数学

师范

170153955

杨朔

建筑工程学院

工程管理

数理学院

数学与应用数学

师范

170153374

刘彧

信息与机电工程学院

汽车服务工程

中德合作

数理学院

数学与应用数学

170153292

李昕昕

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

数理学院

数学与应用数学

170152728

赵菲

生命与环境科学学院

应用化学

数理学院

数学与应用数学

170150607

渠梦豪

教育学院

教育技术学

数理学院

数学与应用数学

170143916

王诗江

建筑工程学院

工程管理

数理学院

数学与应用数学

170143111

孙沄滮

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

数理学院

数学与应用数学

170142746

杨佳欣

生命与环境科学学院

应用化学

数理学院

数学与应用数学

170152626

邓凤秀

数理学院

物理学

数理学院

物理学

师范

170153767

曹长风

建筑工程学院

土木工程

中英合作

数理学院

物理学

170153525

赵倩文

信息与机电工程学院

通信工程

数理学院

物理学

170153766

刘昌赫

建筑工程学院

土木工程

中英合作

数理学院

信息与计算科学

170153614

李雨涵

信息与机电工程学院

电气工程及其自动化

数理学院

信息与计算科学

170153239

徐雨婷

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

中美合作

数理学院

信息与计算科学

170153958

吴苗苗

建筑工程学院

工程管理

生命与环境科学学院

化学

师范

170153929

马鸿祥

建筑工程学院

工程管理

生命与环境科学学院

化学

师范

170152772

王东宁

生命与环境科学学院

应用化学

生命与环境科学学院

化学

师范

170140450

沈志杰

人文与传播学院

文化产业管理

生命与环境科学学院

环境工程

170153115

方慧剑

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

生命与环境科学学院

生物技术

170153072

王汝阳

生命与环境科学学院

食品安全与检测

生命与环境科学学院

生物技术

170153786

滕耀峰

建筑工程学院

土木工程

中英合作

生命与环境科学学院

生物科学

师范

170152953

罗文

生命与环境科学学院

生物技术

生命与环境科学学院

生物科学

师范

170154452

刘春宏

商学院

金融学

生命与环境科学学院

生物科学

170153192

李韫玉

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

生命与环境科学学院

生物科学

170151944

张鑫童

旅游学院

地理信息科学

生命与环境科学学院

生物科学

170153101

刘潇佩

生命与环境科学学院

食品安全与检测

生命与环境科学学院

应用化学

170152095

武雅楠

旅游学院

旅游管理

生命与环境科学学院

应用化学

170154162

张曼

体育学院

社会体育指导与管理

体育学院

体育教育

170154136

许张扬

体育学院

社会体育指导与管理

体育学院

体育教育

170154135

张月森

体育学院

社会体育指导与管理

体育学院

体育教育

170144158

金晨蕾

体育学院

社会体育指导与管理

体育学院

体育教育

170153493

谢禹朦

信息与机电工程学院

电气工程及其自动化

信息与机电工程学院

电子信息工程

中美合作

170153348

林遥

信息与机电工程学院

汽车服务工程

中德合作

信息与机电工程学院

电子信息工程

中美合作

170153332

林文婷

信息与机电工程学院

汽车服务工程

中德合作

信息与机电工程学院

电子信息工程

中美合作

170153330

李博雅

信息与机电工程学院

汽车服务工程

中德合作

信息与机电工程学院

电子信息工程

中美合作

170142668

谢亦波

生命与环境科学学院

化学工程与工艺

信息与机电工程学院

电子信息工程

中美合作

170153675

李政锋

信息与机电工程学院

电子信息工程

中美合作

信息与机电工程学院

电子信息工程

170153326

郝柏惠

信息与机电工程学院

汽车服务工程

中德合作

信息与机电工程学院

电子信息工程

170153301

韩佳琦

信息与机电工程学院

汽车服务工程

中德合作

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

170143233

陈寅超

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

中美合作

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

170154669

杜芸菲

商学院

计算机科学与技术

中法合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170154668

冯露谊

商学院

计算机科学与技术

中法合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170154651

王志豪

商学院

计算机科学与技术

中法合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170154009

吴若妍

建筑工程学院

工程管理

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153823

李毅凡

建筑工程学院

土木工程

中英合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153816

张良栋

建筑工程学院

土木工程

中英合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153702

王雪菲

信息与机电工程学院

电子信息工程

中美合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153678

苏春雨

信息与机电工程学院

电子信息工程

中美合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153619

刘于嘉

信息与机电工程学院

电气工程及其自动化

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153509

陈赞

信息与机电工程学院

电气工程及其自动化

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153367

胡慧敏

信息与机电工程学院

汽车服务工程

中德合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153294

张千茜

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153293

成瑞

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153261

张旭

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153258

朱开旋

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153241

黄晴

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

中美合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153211

王小邦

信息与机电工程学院

机械设计制造及其自动化

中美合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153195

王若楠

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153191

宁心怡

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153103

彭岳飞

生命与环境科学学院

食品安全与检测

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153073

王瑾

生命与环境科学学院

食品安全与检测

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170152758

胡绍颖

生命与环境科学学院

应用化学

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170152177

徐立清

旅游学院

旅游管理

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170144641

朱浩宇

商学院

计算机科学与技术

中法合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170143813

杨凯杰

建筑工程学院

土木工程

中英合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170143759

张汉卿

建筑工程学院

土木工程

中英合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170143051

翁子扬

生命与环境科学学院

食品安全与检测

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170141879

涂新宇

旅游学院

地理信息科学

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170123748

郭湘婷

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

师范

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170123747

卫梦琪

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

师范

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

人工智能+教育

170153562

庄俊元

信息与机电工程学院

电气工程及其自动化

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

师范

170153369

阮圣婷

信息与机电工程学院

汽车服务工程

中德合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

师范

170153855

关舒月

建筑工程学院

土木工程

中英合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

170153818

史禹

建筑工程学院

土木工程

中英合作

信息与机电工程学院

计算机科学与技术

170153112

潘帅骅

生命与环境科学学院

园艺

中荷合作

信息与机电工程学院

汽车服务工程

中德合作

170153706

郭伊思

信息与机电工程学院

电子信息工程

中美合作

信息与机电工程学院

通信工程


如对上述录取名单有情况需要反映的,请于名单公布7日内向教务处递交书面反映。(联系地址:上海市徐汇区桂林路100号行政楼205室;联系电话:64323610;联系人:钱老师)


注意事项:

1. 2017级转专业学生请登陆教务系统进行退、补选课,起止时间是:721000-761600,请按新进专业的课表进行退、补选课。退、补选的学期课程是:17-18学年暑期实践周课程、18-19学年第一学期课程。通识教育课程补选仅限未选满课程,先到先得,额满为止,其中外语系列通识教育必修课的退、补选请到外语学院教务办公室办理;专业课程如由于教学班上限问题请与学院分管专业教务员咨询。

2. 被录取的学生下学期开学第1周内可向新专业所在学院提出书面申请放弃转专业,经新专业所在学院以及原学院审批同意后,报教务处审批,校领导批准后允许回原专业继续学习。转回原专业学习的学生须在开学第四周前办理课程的退补选工作(选课若遇问题,可向开课学院教务员咨询)。

3. 被录取的学生进入新专业后,须按照新的培养方案进行学习,补齐所有课程。若原专业修完的相关课程符合《课程替代管理办法(实施稿)》规则,可申请做课程替代,以抵充新专业培养方案一年级的相关课程。若被录取学生符合《上海师范大学本科课程修读管理规定》中免修或免听要求,补修新专业一年级课程时可向新专业所在学院提出免修或免听申请,经学院审批同意后参照执行。

4. 学生转专业后,须按进入专业当年的学费标准缴纳学费。若学习成绩下降、学习不适应、乃至在有效学习年限内不能毕业或不能授予学士学位,责任自负。

顺祝同学们尽快适应新的专业学习,取得好成绩!

上海师范大学教务处

2018627