2020年上海师范大学本科生转专业录取公示

发布日期: 2020-09-27  作者:    浏览次数: 2594 


根据2020年上海师范大学本科生转专业工作日程安排,本次共有872人次符合各专业的转专业考核资格并参加转专业考试。经学院审核、教务处复核、学校同意,共有238名学生被批准进入46个新专业就读,名单公示如下:


学号姓名原院系原专业原方向转入院系转入专业转入方向
190143255尤蓓懿商学院 资产评估 对外汉语学院汉语国际教育
190143630吴越哲学与法政学院 劳动与社会保障 对外汉语学院汉语国际教育
190151297赵晨曦旅游学院 旅游管理类 对外汉语学院汉语国际教育
190152426张诗炫建筑工程学院 土木工程 道桥工程 对外汉语学院汉语国际教育
190144065顾文卿化学与材料科学学院 应用化学 化学与材料科学学院化学师范
190144078张语歆化学与材料科学学院 应用化学 化学与材料科学学院化学师范
190144371陶沁懿环境与地理科学学院 环境工程 化学与材料科学学院化学师范
190152429赵越建筑工程学院 土木工程 道桥工程 化学与材料科学学院化学师范
190154101史敏思化学与材料科学学院 应用化学 化学与材料科学学院化学师范
190154103余瑶化学与材料科学学院 应用化学 化学与材料科学学院化学师范
190154130徐睿化学与材料科学学院 应用化学 化学与材料科学学院化学师范
190152447吕艺舒建筑工程学院 土木工程 道桥工程 化学与材料科学学院化学工程与工艺
190152540蒙珍黎建筑工程学院 工程管理 化学与材料科学学院应用化学
190154360刘洪旭环境与地理科学学院 环境工程 化学与材料科学学院应用化学
190110193张其申教育学院 小学教育 文科 环境与地理科学学院地理科学师范
190110440周萱教育学院 公共事业管理 师范 环境与地理科学学院地理科学师范
190120453郑昕昕教育学院 公共事业管理 师范 环境与地理科学学院地理科学师范
190144199樊睿清环境与地理科学学院 人文地理与城乡规划 环境与地理科学学院地理科学师范
190144204顾鹏远环境与地理科学学院 地理信息科学 环境与地理科学学院地理科学师范
190144238叶依玲环境与地理科学学院 人文地理与城乡规划 环境与地理科学学院地理科学师范
190142868傅家俊商学院 经济学 环境与地理科学学院地理信息科学
190152058邹璇信息与机电工程学院 通信工程 环境与地理科学学院地理信息科学
190153488李玉点哲学与法政学院 社会工作 环境与地理科学学院地理信息科学
190141679顾宇晨数理学院 物理学 环境与地理科学学院人文地理与城乡规划
190142496徐婕建筑工程学院 工程管理 环境与地理科学学院人文地理与城乡规划
190152110龙婧信息与机电工程学院 电子信息工程 环境与地理科学学院人文地理与城乡规划
190151838杨瑒信息与机电工程学院 汽车服务工程 中德合作 建筑工程学院土木工程中英合作
190155120张琳嫄人文学院 档案学 教育学院公共事业管理师范
190144354刘俊洋环境与地理科学学院 环境工程 教育学院教育技术学师范
190151983徐振贺信息与机电工程学院 电气工程及其自动化 教育学院教育技术学师范
190144242夏张贝环境与地理科学学院 地理信息科学 教育学院小学教育理科
190151280李小雨旅游学院 旅游管理类 教育学院小学教育理科
190152422郑棱馨建筑工程学院 土木工程 道桥工程 教育学院小学教育理科
190120183勇佳乐教育学院 学前教育 教育学院小学教育文科
190141160李晓滢旅游学院 旅游管理类 教育学院小学教育文科
190144376盛韵雯环境与地理科学学院 环境工程 教育学院小学教育文科
190153699孙文萱哲学与法政学院 劳动与社会保障 教育学院小学教育文科
190410114戚芯玥教育学院 学前教育 教育学院小学教育文科
190410133顾王欣教育学院 学前教育 教育学院小学教育文科
190110060陈智芸教育学院 学前教育 教育学院应用心理学
190143236陈懿行商学院 财务管理 教育学院应用心理学
190150607潘慧玲外国语学院 英语 教育学院应用心理学
190110065崔彦淳教育学院 学前教育 人文学院汉语言文学师范
190110082姚韵婷教育学院 学前教育 人文学院汉语言文学师范
190115025顾佳豪人文学院 历史学 师范 人文学院汉语言文学师范
190120455周婧杰教育学院 公共事业管理 师范 人文学院汉语言文学师范
190125069郑抒葳人文学院 历史学 师范 人文学院汉语言文学师范
190141034曹懿婷对外汉语学院 汉语国际教育 人文学院汉语言文学师范
190143237朱静雯商学院 财务管理 人文学院汉语言文学师范
190143620顾敏仪哲学与法政学院 行政管理 人文学院汉语言文学师范
190145107潘振蔚人文学院 档案学 人文学院汉语言文学师范
190153380张宇轩哲学与法政学院 哲学 人文学院汉语言文学师范
190153482靳若凝哲学与法政学院 社会工作 人文学院汉语言文学师范
190153526谢乐滢哲学与法政学院 人力资源管理 人文学院汉语言文学师范
190153595赵志昂哲学与法政学院 劳动与社会保障 人文学院汉语言文学师范
190154228赵陈斌环境与地理科学学院 地理信息科学 人文学院汉语言文学师范
190154257侯念含环境与地理科学学院 人文地理与城乡规划 人文学院汉语言文学师范
190110004苏泽晟教育学院 教育技术学 师范 人文学院历史学师范
190114332曹诣佳环境与地理科学学院 地理科学 师范 人文学院历史学师范
190153687任鑫泱哲学与法政学院 劳动与社会保障 人文学院历史学师范
190155109刘京宸人文学院 档案学 人文学院历史学师范
190151136王海洋旅游学院 旅游管理类 商学院财务管理
190151241蒋艾洁旅游学院 旅游管理类 商学院财务管理
190153647葛号石哲学与法政学院 劳动与社会保障 商学院财务管理
190153827林洁羽生命科学学院 生物科学 商学院财务管理
190154379陈安娜环境与地理科学学院 环境工程 商学院财务管理
190141756王渝信息与机电工程学院 机械设计制造及其自动化 中美合作制造工程技术 商学院广告学中法合作
190152849朱金欣商学院 经济学 中法合作 商学院广告学中法合作
190152875姚凯南商学院 经济学 商学院金融学拔尖人才实验班
190142299李佳智建筑工程学院 土木工程 中英合作 商学院经济学中美合作
190151790孙志伟信息与机电工程学院 汽车服务工程 中德合作 商学院经济学中美合作
190151844臧陈信息与机电工程学院 汽车服务工程 中德合作 商学院经济学中美合作
190152331曾潇建筑工程学院 土木工程 中英合作 商学院经济学中美合作
190152363赵雪伶建筑工程学院 土木工程 中英合作 商学院经济学中美合作
190154008朱天艺生命科学学院 园艺 中荷合作 商学院经济学中美合作
190144075倪佳妮化学与材料科学学院 应用化学 生命科学学院科学教育
190151275刘文静旅游学院 旅游管理类 生命科学学院生物技术
190123717晏灵武生命科学学院 科学教育 生命科学学院生物科学师范
190143769皇甫阳果生命科学学院 生物科学 生命科学学院生物科学师范
190151937王沛琳信息与机电工程学院 计算机科学与技术 生命科学学院生物科学师范
190153792阎韵清生命科学学院 生物科学 生命科学学院生物科学师范
190153798刘一诺生命科学学院 生物技术 生命科学学院生物科学师范
190153911刘芮彤生命科学学院 食品安全与检测 生命科学学院生物科学师范
190154391王云笛环境与地理科学学院 环境工程 生命科学学院生物科学师范
190144021高志鹏化学与材料科学学院 化学工程与工艺 生命科学学院生物科学
190144022张子卓化学与材料科学学院 化学工程与工艺 生命科学学院生物科学
190153345董飞羽商学院 资产评估 生命科学学院生物科学
190152377李雨珂建筑工程学院 土木工程 中英合作 生命科学学院园艺中荷合作
180153240康轩浩信息与机电工程学院 机械设计制造及其自动化 数理学院数学与应用数学师范
190110006赵晖教育学院 教育技术学 师范 数理学院数学与应用数学师范
190110025蔡静娴教育学院 教育技术学 师范 数理学院数学与应用数学师范
190110063周雨婷教育学院 学前教育 数理学院数学与应用数学师范
190110307叶子杰教育学院 小学教育 理科 数理学院数学与应用数学师范
190113710钱禹霖生命科学学院 科学教育 数理学院数学与应用数学师范
190113718马郁洁生命科学学院 科学教育 数理学院数学与应用数学师范
190114175刘启雯化学与材料科学学院 化学 师范 数理学院数学与应用数学师范
190122286徐梓薇信息与机电工程学院 计算机科学与技术 师范 数理学院数学与应用数学师范
190122290潘承博信息与机电工程学院 计算机科学与技术 师范 数理学院数学与应用数学师范
190124156叶泽宇化学与材料科学学院 化学 师范 数理学院数学与应用数学师范
190142497汤丽婷建筑工程学院 工程管理 数理学院数学与应用数学师范
190144063刘源化学与材料科学学院 应用化学 数理学院数学与应用数学师范
190144080王立化学与材料科学学院 应用化学 数理学院数学与应用数学师范
190144356潘心瑜环境与地理科学学院 环境工程 数理学院数学与应用数学师范
190151287鲁琛晨旅游学院 旅游管理类 数理学院数学与应用数学师范
190151312黄韫仪旅游学院 旅游管理类 数理学院数学与应用数学师范
190151318廖培萱旅游学院 旅游管理类 数理学院数学与应用数学师范
190151324朱笑然旅游学院 旅游管理类 数理学院数学与应用数学师范
190151688郑浩尔数理学院 物理学 数理学院数学与应用数学师范
190151723杨阳数理学院 物理学 数理学院数学与应用数学师范
190152141郑楚雯信息与机电工程学院 电气工程及其自动化 数理学院数学与应用数学师范
190152156向苗苗信息与机电工程学院 通信工程 数理学院数学与应用数学师范
190152157周心竹信息与机电工程学院 机械设计制造及其自动化 数理学院数学与应用数学师范
190152193陶佳琳信息与机电工程学院 计算机科学与技术 数理学院数学与应用数学师范
190152526唐诗祺建筑工程学院 工程管理 数理学院数学与应用数学师范
190153021黄雪纯商学院 金融学 拔尖人才实验班 数理学院数学与应用数学师范
190153029王润商学院 金融学 数理学院数学与应用数学师范
190153040王慧聪商学院 保险学 数理学院数学与应用数学师范
190153061陈婷婷商学院 金融学 拔尖人才实验班 数理学院数学与应用数学师范
190153110崔欣怡商学院 金融学 拔尖人才实验班 数理学院数学与应用数学师范
190153112陈晓杰商学院 投资学 数理学院数学与应用数学师范
190153222王吉商学院 财务管理 数理学院数学与应用数学师范
190153279钟璐商学院 财务管理 数理学院数学与应用数学师范
190153922殷思瑜生命科学学院 食品安全与检测 数理学院数学与应用数学师范
190154121钱树化学与材料科学学院 应用化学 数理学院数学与应用数学师范
190154296李佳佳环境与地理科学学院 地理信息科学 数理学院数学与应用数学师范
190142955陶清商学院 信用管理 数理学院数学与应用数学
190151931何启彬信息与机电工程学院 计算机科学与技术 数理学院数学与应用数学
190151977张宇恒信息与机电工程学院 电子信息工程 数理学院数学与应用数学
190153306梅晓玉商学院 财务管理 数理学院数学与应用数学
190154277戚靖靖环境与地理科学学院 地理信息科学 数理学院数学与应用数学
190151934黎云晓信息与机电工程学院 计算机科学与技术 数理学院统计学
190110023迟灏芸教育学院 教育技术学 师范 数理学院物理学师范
190151316李佳怡旅游学院 旅游管理类 数理学院物理学师范
190152079牟兆瑞信息与机电工程学院 通信工程 数理学院物理学师范
190152162娄琴信息与机电工程学院 电气工程及其自动化 数理学院物理学师范
190152506向海心建筑工程学院 工程管理 数理学院物理学师范
190153912田馨畅生命科学学院 食品安全与检测 数理学院物理学师范
190154294徐嘉玟环境与地理科学学院 地理信息科学 数理学院物理学师范
190151132王鑫旅游学院 旅游管理类 数理学院物理学
190151129李启隆旅游学院 旅游管理类 数理学院信息与计算科学
190142654史宜良体育学院 社会体育指导与管理 体育学院体育教育
190142663王盛体育学院 社会体育指导与管理 体育学院体育教育
190142687金喜燕体育学院 社会体育指导与管理 体育学院体育教育
190142688盛婷婷体育学院 社会体育指导与管理 体育学院体育教育
190152676金新宇体育学院 社会体育指导与管理 体育学院体育教育
190141148张雪婷旅游学院 旅游管理类 外国语学院日语
190143622黎佳怡哲学与法政学院 劳动与社会保障 外国语学院日语
190152463邹文柯建筑工程学院 工程管理 外国语学院日语
190152508高行之建筑工程学院 工程管理 外国语学院日语
190153585谢亦菲哲学与法政学院 人力资源管理 外国语学院日语
190110026王怡铭教育学院 教育技术学 师范 外国语学院英语师范
190110062叶李洁教育学院 学前教育 外国语学院英语师范
190110081吴燕飞教育学院 学前教育 外国语学院英语师范
190110306顾一教育学院 小学教育 理科 外国语学院英语师范
190110318张怡琳教育学院 小学教育 理科 外国语学院英语师范
190110353高敏教育学院 小学教育 理科 外国语学院英语师范
190112708刘星瑜马克思主义学院 思想政治教育 外国语学院英语师范
190114176鲍烨婷化学与材料科学学院 化学 师范 外国语学院英语师范
190140534周煜超外国语学院 英语 外国语学院英语师范
190140551周菁妍外国语学院 英语 外国语学院英语师范
190140554陈思思外国语学院 英语 外国语学院英语师范
190141146史圆圆旅游学院 旅游管理类 外国语学院英语师范
190141153周雨蝶旅游学院 旅游管理类 外国语学院英语师范
190142503童心蔻建筑工程学院 工程管理 外国语学院英语师范
190144067张亦霏化学与材料科学学院 应用化学 外国语学院英语师范
190144073龙悦化学与材料科学学院 应用化学 外国语学院英语师范
190145114陆水仪人文学院 档案学 外国语学院英语师范
190150426何柳教育学院 应用心理学 外国语学院英语师范
190150595杨源外国语学院 英语 外国语学院英语师范
190150638郎占峰外国语学院 日语 外国语学院英语师范
190153559郭一炜哲学与法政学院 人力资源管理 外国语学院英语师范
190153649韩予璐哲学与法政学院 劳动与社会保障 外国语学院英语师范
190154295张妤渌环境与地理科学学院 地理信息科学 外国语学院英语师范
190410154顾昕煜教育学院 学前教育 外国语学院英语师范
190410159蔡佳怡教育学院 学前教育 外国语学院英语师范
190110039陆镜先教育学院 学前教育 外国语学院英语
190142996徐依宁商学院 金融学 拔尖人才实验班 外国语学院英语
190143467蔡易哲学与法政学院 社会工作 外国语学院英语
190143621江楠哲学与法政学院 行政管理 外国语学院英语
190143893孙龚旖生命科学学院 食品安全与检测 外国语学院英语
190144076翁欣宜化学与材料科学学院 应用化学 外国语学院英语
190152192王溪月信息与机电工程学院 通信工程 外国语学院英语
190153273潘柯宇商学院 财务管理 外国语学院英语
190154268郑棋谣环境与地理科学学院 地理信息科学 外国语学院英语
190152339常梦翔建筑工程学院 土木工程 中英合作 信息与机电工程学院电子信息工程中美合作
190152393陈佳慧建筑工程学院 土木工程 中英合作 信息与机电工程学院电子信息工程中美合作
190153163李泽湛商学院 计算机科学与技术 中法合作 信息与机电工程学院电子信息工程中美合作
190153202聂雨巳商学院 计算机科学与技术 中法合作 信息与机电工程学院电子信息工程中美合作
190154009陆欣娆生命科学学院 园艺 中荷合作 信息与机电工程学院电子信息工程中美合作
190154358李骏扬环境与地理科学学院 环境工程 信息与机电工程学院电子信息工程
190143160姜语哲商学院 计算机科学与技术 中法合作 信息与机电工程学院机械设计制造及其自动化中美合作制造工程技术
190151805姜武信息与机电工程学院 汽车服务工程 中德合作 信息与机电工程学院机械设计制造及其自动化中美合作制造工程技术
190151850蒙萌信息与机电工程学院 汽车服务工程 中德合作 信息与机电工程学院机械设计制造及其自动化中美合作制造工程技术
190141684俸福睿数理学院 物理学 信息与机电工程学院计算机科学与技术人工智能+教育
190141892朱中天信息与机电工程学院 电子信息工程 信息与机电工程学院计算机科学与技术人工智能+教育
190141898叶煜浩信息与机电工程学院 电子信息工程 信息与机电工程学院计算机科学与技术人工智能+教育
190142036姜怡倩信息与机电工程学院 电气工程及其自动化 信息与机电工程学院计算机科学与技术人工智能+教育
190144012王思哲化学与材料科学学院 应用化学 信息与机电工程学院计算机科学与技术人工智能+教育
190151975陈融禹信息与机电工程学院 电气工程及其自动化 信息与机电工程学院计算机科学与技术人工智能+教育
190151979马凯信息与机电工程学院 电气工程及其自动化 信息与机电工程学院计算机科学与技术人工智能+教育
190152400胡子健建筑工程学院 土木工程 道桥工程 信息与机电工程学院计算机科学与技术人工智能+教育
190152434荣泽语建筑工程学院 土木工程 道桥工程 信息与机电工程学院计算机科学与技术人工智能+教育
190152531黄琳媛建筑工程学院 工程管理 信息与机电工程学院计算机科学与技术人工智能+教育
190153909程雅琪生命科学学院 食品安全与检测 信息与机电工程学院计算机科学与技术人工智能+教育
190154038崔传瑞化学与材料科学学院 化学工程与工艺 信息与机电工程学院计算机科学与技术人工智能+教育
190154359吴权乐环境与地理科学学院 环境工程 信息与机电工程学院计算机科学与技术人工智能+教育
190141865王麟信息与机电工程学院 电气工程及其自动化 信息与机电工程学院计算机科学与技术
190153757吴栈屿生命科学学院 生物技术 信息与机电工程学院计算机科学与技术
190152142韦玉吻信息与机电工程学院 电气工程及其自动化 信息与机电工程学院通信工程
190152177张小倩信息与机电工程学院 电气工程及其自动化 信息与机电工程学院通信工程
190152554何雨晴建筑工程学院 工程管理 信息与机电工程学院通信工程
190154052陈彤曦化学与材料科学学院 化学工程与工艺 信息与机电工程学院通信工程
190143512鲍昳琛哲学与法政学院 人力资源管理 影视传媒学院广播电视学
190153577高亦婷哲学与法政学院 人力资源管理 影视传媒学院广播电视学
190153656罗洁哲学与法政学院 劳动与社会保障 影视传媒学院广播电视学
190153658田雨杉哲学与法政学院 劳动与社会保障 影视传媒学院广播电视学
190153453高妍宇哲学与法政学院 法学 影视传媒学院广告学
190153576周雨欣哲学与法政学院 人力资源管理 影视传媒学院广告学
190153686樊旭昂哲学与法政学院 行政管理 影视传媒学院广告学
190155130赵婧怡人文学院 档案学 影视传媒学院广告学
190151218王倩旅游学院 旅游管理类 哲学与法政学院法学
190152432臧芮建筑工程学院 土木工程 道桥工程 哲学与法政学院法学
190152509郑雨彤建筑工程学院 工程管理 哲学与法政学院法学
190153325毛一涵商学院 财务管理 哲学与法政学院法学
190153631姚茂哲学与法政学院 劳动与社会保障 哲学与法政学院法学
190153643李文睿哲学与法政学院 劳动与社会保障 哲学与法政学院法学
190153659高雪哲学与法政学院 劳动与社会保障 哲学与法政学院法学
190153688康晓玥哲学与法政学院 行政管理 哲学与法政学院法学
190153821黄嘉璇生命科学学院 生物科学 哲学与法政学院法学
190153829詹俊兰生命科学学院 生物技术 哲学与法政学院法学
190142460管世轩建筑工程学院 工程管理 哲学与法政学院劳动与社会保障
190145118朱悦人文学院 档案学 哲学与法政学院人力资源管理
190153652闫娜哲学与法政学院 行政管理 哲学与法政学院人力资源管理
190110078王瑾轩教育学院 学前教育 哲学与法政学院哲学
190142453张孝天建筑工程学院 工程管理 哲学与法政学院哲学
190153330陈莹商学院 财务管理 哲学与法政学院哲学
190153491王淑媛哲学与法政学院 社会工作 哲学与法政学院哲学
190153890李宏生命科学学院 食品安全与检测 哲学与法政学院哲学


如对上述录取名单有情况需要反映的,请于名单公布7日内向教务处递交书面反映。(联系地址:上海市徐汇区桂林路100号行政楼205室;联系电话:64323610;联系人:钱老师)

注意事项:

1. 2019级转专业学生请登陆教务系统进行退、补选课,起止时间是:9291000-10101600,请按新进专业的课表进行退、补选课。若有疑问,可向开课学院教务员咨询。

2. 被录取的学生进入新专业1周内可向新专业所在学院提出书面申请放弃转专业,经新专业所在学院以及原学院审批同意后,报教务处审批,校领导批准后允许回原专业继续学习。

3. 被录取的学生进入新专业后,须按照新的培养方案进行学习,补齐所有课程。若原专业修完的相关课程符合《课程替代管理办法(实施稿)》规则,可申请做课程替代,以抵充新专业培养方案一年级的相关课程。若被录取学生符合《上海师范大学本科课程修读管理规定》中免修或免听要求,补修新专业一年级课程时可向新专业所在学院提出免修或免听申请,经学院审批同意后参照执行。

4. 学生转专业后,须按进入专业当年的学费标准缴纳学费。若学习成绩下降、学习不适应、乃至在有效学习年限内不能毕业或不能授予学士学位,责任自负。

顺祝同学们尽快适应新的专业学习,取得好成绩!

上海师范大学教务处

 2020927